25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полиция задержала банду, обстрелявшую ночной клуб Москвы

В Москве задержан лидер и четверо участников этнической организованной преступной группы, устроившей стрельбу в одном из ночных клубов Москвы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

20 июля 2014 года пятеро неизвестных ворвались в помещение ночного клуба, расположенного на улице Рочдельской, и открыли беспорядочную стрельбу из огнестрельного оружия. К счастью, никто из посетителей заведения не пострадал.

По данному факту следователем ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

"15 августа в ходе оперативно–розыскных и следственных мероприятий полицейские установили места проживания лидера и активных участников группировки. Сотрудники МУРа и следователи ГСУ при силовой поддержке ЦСН московской полиции одновременно по нескольким адресам задержали пятерых подозреваемых, уроженцев Северо-Кавказского федерального округа. В том числе был задержан 42-летний лидер банды, причисляющий себя к так называемым "авторитетам", - отметили в пресс-службе.

При проведении обыска у него в квартире был обнаружен пистолет ПСМ, по результатам экспертизы признанный огнестрельным оружием. У остальных задержанных были изъяты травматические пистолеты.

Сотрудниками уголовного розыска проводится ряд мероприятий, направленных на выявление причастности подозреваемых к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС