20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральские коммунисты предложили открыть рынок для сельхозпоставщиков из стран бывшей Югославии

Южноуральский рынок нужно открыть для поставщиков из Сербии, Македонии и Боснии, чтобы не допустить роста цен на товары после введения "продуктовых санкций". С таким предложением выступил лидер фракции КПРФ в южноуральском парламенте Константин Нациевский, передает корреспондент Накануне.RU.

"Для недопущения дефицита продовольствия, повышения цен, формирования "черного рынка" необходимо максимально открыть доступ на южноуральский рынок и облегчить административные и таможенные барьеры для таких стран, как Сербия, Македония, Босния, которые способны наладить быструю поставку только востребованных сельхозпродуктов и продовольствия высокого качества по низким ценам", - считает коммунист.

По его словам, также необходимо срочно предоставить крестьянам и фермерам Челябинской области возможность получать горючее (в первую очередь, дизельное топливо) по специальным сниженным ценам.

кандидат в губернаторы Челябинской области от КПРФ Константин Нациевский|Фото: kprf-chel.ru"Украинский кризис подтолкнул Россию к тому, чтобы начать решать одну из самых сложных и застарелых проблем – проблему производства собственного продовольствия и восстановления сельского хозяйства. Но одними санкциями эту проблему не решить, и запрет на ввоз сельхозпродукции из Европы не воскресит российское крестьянство и российское село. Государство должно позаботиться о том, чтобы российские крестьяне и фермеры во всех субъектах РФ, в том числе и на Южном Урале, получили режим наибольшего благоприятствования в части цен на горючее, доступа на рынки и в торговые сети, возможности сбыта своей продукции. Тогда в выигрыше окажутся все: и государство, и бизнес, и крестьянство, и потребители", - считает политик.

Он направил свои предложение и.о. губернатора Челябинской области Борису Дубровскому, чтобы тот создал специальную межведомственную комиссию для выработки оперативных мер и составления плана по импортозамещению в сфере продовольствия и сельхозпродукции в регионе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.08.2014 07:08 Мск "Горячая линия" по вопросам роста цен на продукты питания заработала в Челябинской области

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.08.2014 14:24 Мск Челябинское УФАС еженедельно будет проверять торговые сети, чтобы избежать необоснованного роста цен на продукты
Ранее 11.08.2014 12:36 Мск Власти Челябинской области проконтролируют цены на продовольствие в связи с "продуктовыми санкциями"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС