19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура Кургана выявила многочисленные нарушения в парках города

Прокуратура Кургана призвала к ответу предпринимателей и должностных лиц за нарушения законодательства при оказании услуг по организации отдыха. В частности, речь идет безопасности граждан в парках. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, так, в Кургане при проведении проверок были выявлены факты непринятия ответственными лицами мер по обеспечению безопасной эксплуатации детских спортивных площадок, игровых сооружений.

"В городском саду с нарушением требований о защите прав потребителей предпринимателем эксплуатировалось надувное игровое оборудование. Отсутствовала информация для посетителей об ограничениях его использования, максимальном росте (или массе) посетителя, эксплуатационной нагрузке. В Центральном парке культуры и отдыха были нарушены правила эксплуатации аттракционов. На спортивных площадках школ №24, 29 и 38 не были убраны пни от деревьев и не отремонтированы беговые дорожки", - заявили в прокуратуре.

"По результатам проверок внесено пять представлений об устранении выявленных нарушений федерального законодательства, 12 должностным лицам объявлены предостережения о недопустимости нарушений с требований закона, возбуждено четыре административных производства", - пояснили в надзорном ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.09.2014 11:20 Мск Прокуратура Зауралья вновь нашла опасные аттракционы, в том числе в курганском ЦПКиО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС