23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Делегаты Китайской Народной Республики заинтересовались инвестиционной площадкой Кургана

Представители Делового клуба Шанхайской Организации Сотрудничества, группы компаний ГИС и председатель объединения по сотрудничеству в сфере крупных проектов между Россией и Китаем господин Гао Хай, прибывшие в Курганскую область с официальным визитом 12 августа, осмотрели площадку бывшего завода КЗКТ и производственные цеха ООО "Мясокомбинат Белый Яр".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Зауралья, представители коммерческих компаний КНР посетили территорию бывшего завода КЗКТ, где идет активное строительство мини-ТЭЦ мощностью 25 мега-ватт. Новая теплоэлектроцентраль будет обеспечивать тепловой и электрической энергией "Индустриальный парк" Кургана и все организованные на этой площадке производства.

"Это повлияет и на конкурентоспособность тех производств, которые будут здесь расположены, поэтому мы предлагаем китайским партнерам эту площадку для размещения автосборочного производства", - отметил заместитель губернатора Курганской области по инвестициям, внешнеэкономической деятельности и межрегиональным связям Игорь Ксенофонтов.

В то же время корпусам "Индустриального парка" требуется реконструкция. По словам деловых партнеров из КНР, их заинтересовало вложение средств в промышленные предприятия Курганской области, и они готовы к сотрудничеству.

"Сегодня мы сделали первый, очень важный шаг к сотрудничеству. Мы решили принять участие в реконструкции, модернизации промышленных объектов Курганской области, в этой части мы уже достигли некоторых договоренностей. Мы планируем здесь организовать сборку машин, еще решили сделать вложения для создания здесь завода по производству строительных материалов", - рассказал председатель объединения по сотрудничеству в сфере крупных проектов между Россией и Китаем господин Гао Хай.

Инвесторы из Китая также посетили ООО "Мясокомбинат Белый Яр". Руководство предприятия заинтересовано в реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству современных свинокомплексов, что позволит организовать собственную сырьевую базу. Это потребует значительных финансовых вложений, по оценке руководства предприятия, около 2 млрд руб. 200 млн руб. Под строительство крупного свинокомплекса предприятие приобрело земельный участок площадью 100 гектаров. Отметим, что  этот проект входит в сводный реестр инвестиционных площадок Курганской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.08.2014 08:20 Мск Кокорин встретился с членами делегации Китайской Народной Республики. О чем поговорили

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС