19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пять проектов Свердловской области в сфере событийного туризма стали победителями регионального этапа национальной премии

Подведены итоги регионального конкурса Национальной премии "Russian Event Awards" по Северо-Западному и Уральскому федеральным округам. Эксперты оценили 28 проектов, вышедших в финал конкурса из Республики Коми, Санкт-Петербурга, Свердловской, Ленинградской, Калининградской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента информационной политики губернатора Свердловской области, были определены 11 финалистов, которые примут участие в финальных мероприятиях Национальной премии в декабре в Кирове. Среди них – пять уральских проектов. 

Так в номинации "Лучший проект в области спорта" победителем стал XIX Международный горный марафон "Конжак-2014" и 4 этап Кубка России по скайраннингу (горному бегу). Номинацию "Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов" выиграл IV международный турнир косарей (Свердловская область); "Лучшей идеей для развития событийного туризма" признан и Общероссийский старательский фестиваль "ЗОЛОТО. Брусницын! Урал", а "Лучшей туристской организацией, специализирующейся на проведении туров с выездом на события" стал Центр развития туризма Свердловской области. "Лучший проект деловой направленности": Международный туристский форум "Большой Урал – 2014"

Как пояснила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова, "познавательный туризм, поездки на фестивали и праздники всегда представляют собой важную часть туристического ресурса любого региона. Согласно статистике, событийный туризм составляет до 30 процентов от общего туристического потока. Праздники и фестивали играют большую роль в развитии инфраструктуры, поэтому нам так важно поддерживать и развивать событийный туризм в нашем регионе".

Всего на участие в региональном конкурсе Национальной премии "Russian Event Awards" на территории Северо-Западного и Уральского федеральных округов было подано 82 заявки из 13 регионов. В шорт-лист регионального конкурса вошли 37 проектов, 12 – от Свердловской области.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС