24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Двое тюменцев среди ночи вынесли из магазина платежный терминал

В Тюмени задержали местных жителей, пытавшихся украсть платежный терминал из магазина.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городского УМВД, ночью в воскресенье в отдел полиции №5 поступило сообщение о срабатывании сигнализации в магазине по улице 50 лет Октября. На место незамедлительно выехали комплексные силы полиции, которые задержали одного из подозреваемых. Ранее судимый за кражу 26-летний тюменец, трудоустроенный штукатуром, не успел далеко скрыться с места преступления.

"Выяснилось, что задержанный вместе со своим приятелем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заметил в тамбуре магазина платежный терминал. Недолго думая, молодые люди вскрыли дверь и к моменту приезда полиции уже успели варварски отсоединить терминал и вытащить его на улицу. Второму подозреваемому, 31-летнему ранее судимому за угон тюменцу, удалось скрыться. Однако личность его установлена и в настоящее время сотрудники уголовного розыска принимают меры к его задержанию", - рассказали в МВД.

Ущерб для собственника аппарата мог составить 75 тыс. руб., оборудование изъято и в дальнейшем будет возвращено законному владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.2 ст. 158 УК РФ (попытка кражи).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС