25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"День медведя" пройдет завтра в Челябинском зоопарке

Завтра, 2 августа, в Челябинском зоопарке пройдет праздник "День медведя". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, у вольера бурых медведей сотрудники зверинца проведут презентацию своих питомцев – расскажут об истории каждого из них, кто, как и откуда попал в зоопарк, их характер, привычки.

В Челябинском зоопарке в общей сложности содержится восемь медведей: три бурых, три гималайских и два белых. Все они получат лакомства: мед, сгущенку, орехи, изюм, фрукты. Для маленьких посетителей пройдет игровая программа с танцами, стихами и песнями. Все желающие могут поучаствовать в викторинах, посвященных косолапым, проявить свою эрудицию и ответить на разные вопросы о них. Победители получат призы.

"Мы уже пятый год проводим медвежий праздник. Эти животные всегда пользуются популярностью у наших посетителей, у вольеров медведей всегда многолюдно, и детям, и взрослым интересно наблюдать за их поведением. За годы существования Челябинского зоопарка медведи стали участниками многих мероприятий: "Медведь Степан встречает весну", "Метеопрогноз медведицы Бусинки", "День полярного медведя", "Открытие купального сезона у белых медведей", "День рыбака", "День сладкоежки". Во всех этих мероприятиях главными героями становятся медведи", - прокомментировала методист зоопарка Елена Чудакова.

Начало праздника в 13 часов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС