23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ополчение готовится сдать Шахтерск?

Судя по противоречивым и невнятным сообщениям и карателей, и ополченцев, сегодня к вечеру восставшие оставят Шахтерск, за который уже вторую неделю идут самые жестокие бои с начала войны - более жестокие, чем под Славянском.

Слабое представление о них дает утреннее сообщение карателей: "Превосходящие силы противника, используя условия местности в населенном пункте Шахтерск, из засады, применили оружие по нашим войскам. Подразделения, выполнявшие задачи по передислокации, понесли потери", — сообщили в штабе АТО.

До сих пор ополченцы ни разу не переходили к полноценным уличным боям, отстаивая каждый дом - просто уходили, избегая полного уничтожения наступающим противником всего города.

При полном отсутствии у противника мотивированной пехоты и изобилии бронетехники, тактика карателей именно карательная - подавляющий огонь издалека и ввод в город брони. Очень успешная тактика ровно до тех пор, пока ополченцы не начнут зубами держаться за свои города, не обращая внимания на разрушения, пишет в своем блоге журналист Накануне.RU Михаил Он.

"То есть, получается все-таки, что Донецк окружат и отрежут от Луганска. Так это поражение, выходит..." - комментирует пользователь pro100_petrov.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС