19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова призвала волонтеров помочь беженцам с Украины

Глава региона направила в адрес общественных организаций обращение с просьбой позаботиться об украинских беженцах, прибывших в автономный округ. В частности, помощь добровольцев может понадобиться в организации питания, прохождении медицинских осмотров, регистрации в территориальных органах Федеральной миграционной службы, трудоустройстве, присмотре за детьми, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

"Уверена, что вместе мы сделаем все, чтобы люди, которые доверяют нам свои судьбы, вернувшись на Родину вспоминали о нас с добром", - говорится в письме Натальи Комаровой.

На призыв губернатора в первый день уже откликнулись более 20 волонтерских организаций. В настоящее время в муниципалитетах создаются инициативные группы, которые будут оказывать помощь беженцам. Волонтеры намерены вовлечь в эту работу и обычных югорчан. Добровольцы опубликовали призыв о помощи на официальных сайтах общественных организаций и страницах в социальных сетях. К примеру, представители волонтерского объединения "100% доброты" из Радужного организовали в городе пункт приема гуманитарной помощи.

"По моим личным наблюдениям, наши горожане адекватно отнеслись к тому, что к нам приехали люди, и помогают им чем могут. К нам уже обратились более 100 человек. Горожане приносят продукты питания и одежду. Некоторые приходят для того, чтобы просто поговорить с беженцами и утешить их. В дальнейшем мы будем продолжать оказывать помощь тем, кто был вынужден покинуть Украину", - подчеркнула руководитель волонтерского объединения "100% доброты" Наталья Анисимова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС