20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тобольске за мошенничество будут судить директора лесхоза и начальника отдела лесничества

В Тобольский городской суд для рассмотрения направлены уголовные дела в отношении бывшего 29-летнего генерального директора государственного предприятия Тюменской области "Тобольский лесхоз" и бывшего 36-летнего начальника отдела "Тобольское лесничество". Директор подозревается в мошенничестве в особо крупном размере, растрате денег, совершенной группой лиц, а его знакомый - в пособничестве растраты. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Тюменской областной прокуратуры, в 2012 году генеральный директор Тобольского лесхоза заключил с одним из предприятий нефтехимической промышленности договор на проведение лесовосстановительных работ. Следствие установило, что в ходе исполнения договорных обязательств руководитель завысил площадь высаженных саженцев почти на 50 га, что позволило лесхозу в период с августа по ноябрь 2012 года незаконно получить более 6 млн руб.  

Как было установлено расследованием, в декабре того же года начальник отдела Тобольского лесничества помог директору лесхоза: подыскал подставное лицо, через которое сумма в размере 2,2 млн руб. была обналичена и похищена. 

В надзорном ведомстве отмечают, что мошенничество с лесопосадками было выявлено в 2013 году в ходе оперативно-розыскных мероприятий и произведенных замеров, после чего была выявлена и растрата.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.10.2014 10:43 Мск Бывший гендиректор Тобольского лесхоза осужден за мошенничество: за незаконную миллионную прибыль он получил условный срок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС