20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сводки гражданской войны: на Юго-Востоке полтора миллиона человек надо убить

В чем разница между диктаторской Россией и демократической Украиной? В степени свободы. На Украине можно ходить с автоматом. Можно захватить областной совет. Можно разбить чужую машину на улице и избить водителя. Можно предложить физически уничтожить миллионы граждан государства в прямом эфире. И вам ничего не будет. Не верите? Слушайте:


Вся тонкость в том, чтобы уничтожать тех же граждан, которых хочет большой заокеанский друг. Русских – не просто можно – нужно. Бандер, галицаев, свидомых – пальцем не тронь, словом не обидь. Впрочем, ценность всех этих групп тоже определяется просто – готовностью уничтожать русских. Как только они начинают точить зубы на засевших в Киеве миллиардеров Хунты – сразу погибают от дружественного своих же карателей огня или каким-то таинственным образом получивших информацию и нанесших неожиданный удар повстанцев.

Нет у большинства жителей Одессы оружия. Но и без автомата можно осложнить жизнь врагу, если очень хочется. Анонимные абоненты, не жаждущие ехать на убой в Донбасс, "заминировали " три военкомата. Милиции пришлось проверить сообщения о минировании Киевского, Малиновского и Суворовского военных комиссариатов. Звонили с интервалом в пять минут. Естественно, на места предполагаемых минирований выслали следственно-оперативные группы милиции, сапёров, специалистов по чрезвычайным ситуациям. А работа по мобилизации одесситов на это время прекратилась – чего, как вполне очевидно, звонившие и добивались.

Майдан. Подлые американцы перестали снабжать всем необходимым быдло, оккупировавшее майдан. А у киевлян желание принести им чего-то вкусненького сильно уменьшилось еще зимой. А жить-то хочется не только на баланде для бедных. Вот и нашли себе майданутые способ заработать – разбили город на участки и начали крышевать там бизнес. Непонятливым приходится туго. Например, толпа неизвестных в масках, вооруженных дубинками и арматурой, разгромила стройплощадку в Киеве. Строившие себе жильё военные не захотели платить солидные откупные. "Газета.Ua" информировала, что собственности строителей и военных был нанесен "значительный материальный ущерб". Возмущение пострадавших заведомо бессмысленно – в связи с заслугами рэкетиров перед майданом.

На останках Украины давно уже есть правильные граждане бандиты и все остальные. Всякие бандеровцы, правосеки, откровенные нацисты и прочая шваль – правильные граждане, хотя и бандиты. Им можно захватывать облсоветы и другие административные здания, можно бить людей на улицах, можно вооружаться автоматами и даже стрелять в городе, и даже по людям. А уж обкладывать поборами "обжорки" Киева – сам бог велел.

А всех остальных сажают в тюрьму за критику Хунты в интернете или георгиевскую ленточку в петлице. Впрочем, чему мы удивляемся - здесь реально строят нацистское государство.

Санкции. Это очень полезно для бизнеса! По крайней мере – в России. Рублевые облигации ВТБ и Россельхозбанка (РСХБ) начали дорожать, несмотря на включение эмитентов в санкционный список США. Скорее, не "несмотря", а благодаря. Ибо грозно звучащие санкции не могут повлиять на возможности привлечения средств в рублевой зоне.
В результате, к половине первого по московскому времени, облигации "ВТБ БО-21" подорожали на 1,38%, "ВТБ БО-04" - на 0,49%, " ВТБ БО-07" - на 0,29%. Бумаги "Россельхозбанка" демонстрируют схожую динамику: выпуск "Россельхозбанк-07" укрепился на 2,64%, "Россельхозбанк-21" - на 0,41%, "Россельхозбанк-20" - на 0,22%.

Больше санкций, хороших и разных!

В конце концов, санкции лишают иллюзий о добрых и демократичных, цивилизованных и желающих нам добра европейцах и североамериканцах куда успешнее, чем долгие годы объяснений. Прав был русский самодержец: "У России есть два друга – её армия и флот".

И понимание этой простой истины немедленно приведет в действие лучшую в мире военную машину – русских, защищающих свою землю. Что сегодня и происходит. Не будут же в ЕС и США утверждать, что Донбасс – британская или польская земля. Украинская? Верно. Есть такая нация. Политическая. Но разве Украинцы не есть самые настоящие – посконные – русские!? Пани ирина Фарион, крупнейшая специалистка в этом вопросе. Депутат парламента Руины и член партии нацистов "Cвобода", считает именно так. Так что наследники Киевской Руси отстаивают свою, русскую, землю.

Весьма забавно слушать суржик снимающих видео молодых пацанов. Дрожащими руками держа телефон, они угрожают выложить это видео.


Выложили. Все желающие убедились, что вдоль границ Руины сосредотачивается группировка войск, способная раздавить деморализованные и не имеющие мотивации воевать войска Хунты. Дело за малым – за политической волей руководства России.

Не мускулами играть надо. А эшелоны разнообразной помощи гнать на Юго-Восток. Не грузовики – эшелоны. Хватит уже деликатничать и молчаливо терпеть плевки в физиономию!

А тем временем "Харьковгаз" "на несколько дней" прекращает подачу газа. Сколько продлятся эти "несколько дней" никто не уточнил. Как не уточнил и того, что очевидно любому - никто во время войны и фактического коллапса экономики газовые трубы менять не будет. Не говоря уже о более сложном и дорогостоящем ремонте. Речь идет о банальной экономии на гражданах. Точно так же, как бьет по гражданам 1,5%-ный налог на войну со всех доходов и с каждого. Заметьте, этот налог ввели, а обкладывать налогом добывающие газ и нефть компании не стали, как предлагал Яценюк.

Так что заседание парламента сегодня не зря было закрытым - гражданам Руины вредно знать правду. А правда проста – жирные коты-миллиардеры не собираются тратиться на войну и будут только зарабатывать на крови простых жителей Руины.

Запорожье. Очень с неожиданной инициативой выступил запорожский прокурор. Можно сказать, с сенсационной. И выглядящей самоубийственно смелой.

Областная прокуратура решила добиться запрета на работу организации "Антикоррупционное движение "Правый сектор Запорожье". И это в городе, контролируемом миллиардером Коломойским, который и содержит правосеков. Не за свой счет, конечно – ему на это из бюджета денежки подбрасывают, с лихвой.

"Прокуратура предъявила иск о запрете деятельности общественной организации "Антикоррупционное движение "Правый сектор Запорожье", вооруженные члены которой в мае этого года пытались въехать в Энергодар, а также причастны к нескольким случаям нарушения общественного порядка в Запорожье" (Энергодар – город атомщиков при Запорожской АЭС).
Собственно, прокурор области Александр Шацкий и главари местных правосеков погрызлись давно.

Правосеки даже пикетировали не раз здание прокуратуры, требуя отставки Шацкого. Однако, получив по дурным головам за попытку влезть на АЭС, решить проблему обнаглевшего прокурора привычными средствами (кулаками и подручными средствами, вроде имеющихся у нацистов под руками автоматов) не пытались. А он, вот человеческая неблагодарность, сам на них наехал. Только фантастически наивный человек может подумать, что по своей инициативе – ему явно приказано сверху. Будем ждать развития событий – следующий ход за Коломойским.

Карательная операция под неблагозвучной аббревиатурой АТО в разгаре. Сбор "укропа" на полях Донбасса идет невиданными темпами. Ежедневно сотни карателей отправляются в зарезервированные для них места в аду, а тех, кому повезло отделаться ранениями, перевозят в соседние области. Сегодня утром множество реанимобилей и других карет "скорой помощи" прибыло в Днепропетровский аэропорт для встречи самолёта с ранеными. Свидетель насчитал, как минимум, двадцать шесть медицинских автомобилей.

Учитывая, что такое событие – норма, повторяется ежедневно, иногда и не раз, больницы переполнены "покоцанными" карателями. Не избежала их наплыва даже инфекционная больница. Что, вообще-то является нарушением всех медицинских норм и здравого смыла. Ибо иммунная система у раненых ослаблена, и находиться рядом с носителями опасных для жизни инфекций, им категорически противопоказано. Во избежание "лишних" стонов и воплей, "хероев" обкалывают наркотиками, что для многих из них привычно.

Но если наркотики поставляет из Афганистана ЦРУ, то вот с другими лекарствами большая напряженка. Например, катастрофически не хватает сыворотки, необходимой при лечении гангренозных явлений. Из-за того, что раненым не оказывается квалифицированная помощь на месте, гангрена среди раненых – явление распространенное. В результате, вместо уколов лекарства, ампутируют конечности. Так что, любители подать бедненьким безногим и безруким – будьте осторожны. Давать на водку садистам-карателям – совсем не благое дело.

Беженцы. Не все жители Донбасса рвутся переехать в Россию. Многие, большей частью отнюдь не майданутые, а политически инфантильные, едут на запад, на территорию оккупированную фашистами. Не понимая, что рискуют не только деньгами и имуществом, а и самой жизнью.

Киев видеть их на контролируемой территории не желает. Риэлтерским конторам дано негласное указание не сдавать жилье жителям Донбасса. Да и среди жителей Центральной и Западной Украины любви и сострадания к беженцам не наблюдается. Народ все больше озабочен тем, что "понаехали лишние рты и сели на шею".

В ближайших к Донбассу областях – Харьковской, Полтавской, Сумской, Днепропетровской и Запорожской, ситуация легче. Но только морально. В том же Харькове беженцы живут в деревянных бараках бывшего пионерлагеря "Ромашка" по адресу Пятихатки, 17. Комнаты на двадцать коек и два окна. Сыро, одна столовая на тысячу человек. В таких условиях нравилось жить пацанам недельки четыре – с кострами и ночными походами. Но никак не десятку семей со стариками и младенцами в одной комнате.

Риэлторы в частных разговорах честно признаются о наличии инструкций от властей не сдавать жилье беженцам с Донбасса. Но в близлежащих регионах у людей есть знакомее и родственники – первые десятки тысяч пока останавливаются у них нелегально. И с каждым днем всё большее количество перебирается в Белгород и дальше в Россию.

Правда, везет не всем. Например, жительница Краматорска переехала в Харьков. На новом месте жительства, в полуторамиллионном мегаполисе, здесь семью подстерегла беда – ее восемнадцатилетнего сына забрали в украинскую армию. Забрали именно его, хотя в том же доме проживает несколько его ровесников, военкоматом проигнорированных. Военные, пришедшие за ее сыном, признались, что им приказано забирать в армию в первую очередь жителей Донбасса, вынужденно очутившихся на территории Украины.

Что вполне логично – зачем ненужные люди? А эти не нужны в первую очередь. Как и говорил украинский журналист в приведенном выше ролике.

Верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй заявила, что у Объединенных Наций нет доказательств того, что Россия поставляет вооружение ополченцам на востоке Украины: "Мы не смогли собрать твердых доказательств поставок оружия".

А вот на это давно уже пора наплевать и начать открыто поставлять тяжелое оружие. Хватит. Отчаяние и безысходность растут в рядах жителей Луганска и Донецка, на оккупированных фашистами территориях. Здесь нет выхода. Только верить в то, что Россия не бросит, Россия поможет. Потому что миллионы почти безоружных людей не смогут долго сопротивляться направляемой, вооружаемой и финансируемой Западом военной машине Хунты.

Где реальная помощь!?

Подготовлено специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС