18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ушло в суд дело по фактам хищения с БАЗа глинозема на треть миллиарда рублей

Получило продолжение дело о хищениях с Богословского алюминиевого завода. В краснотурьинский городской суд из главного следственного управления ГУ МВД России по Свердловской области направлено уголовное дело о многомиллионных хищениях глинозема с территории Богословского алюминиевого завода.

В совершении преступления, предусмотренного статьей "Кража в особо крупном размере" (ч.4 статьи 158 УК РФ), подозреваются несколько человек, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Материалы по обвинению трех участников этой группы переданы в суд. Расследование других эпизодов преступной деятельности, в которых обвиняют ещё несколько человек, продолжается.

По данным следствия, масштабные кражи продукции предприятия совершались с марта 2012 года по апрель 2013 года. Администрация завода обратилась за помощью в полицию после выявления фактов хищения службой безопасности завода.

В июле прошлого года комплексным составом силовиков были проведены обыски и выемка документов в офисах и квартирах подозреваемых.

В ходе следствия установлено, что глинозем злоумышленники вывозили с территории завода вагонами. Этим злоумышленники причинили ущерб предприятию в размере более 340 млн рублей. Продолжается поиск тех, кто участвовал в преступлениях.

Наказание, которое грозит обвиняемым – срок до 10 лет со штрафом до миллиона рублей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.09.2014 09:15 Мск Вынесен приговор по резонансному делу о хищениях на БАЗ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.09.2013 08:31 Мск По скандальному делу "БАЗ-СУАЛа" задержана соучастница преступления: сумма ущерба более 200 миллионов рублей
Ранее 29.07.2013 13:27 Мск По факту хищений на БАЗе задержан руководитель одного из структурных подразделений
Ранее 26.07.2013 15:54 Мск Дело о хищении глинозема с БАЗа породило множество вопросов. Депутаты усомнились в краже: РУСАЛ поднимает шум в аккурат с политикой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС