16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Иннопром" открыл министр российской промышленности: презентации проводит робот, а "випы" - в ожидании Медведева

В Екатеринбурге состоялась церемония открытия юбилейной пятой индустриальной выставки "Иннопром". Демонстрируя новые технологии, презентации провел робот, а официальный старт выставке дал министр промышленности РФ Денис Мантуров, передает корреспондент Накануне.RU.

Церемония открытия ежегодной выставки "Иннопром" состоялась в присутствии большого числа приглашенных .

Руководитель деловой программы Антон Атрашкин вышел на сцену и сказал несколько слов о теме нынешней выставки – интеллектуальная промышленность. По его словам, мы живем в новой реальности, в которой глобальная сеть, информационные технологии и интеллектуальная промышленность создают принципиально новый уровень, когда "фантастика не догоняет реальность".

Для того, чтобы продемонстрировать это на деле, он пригласил своего "более продвинутого друга". Им оказался подвижный говорящий оранжевый робот, который заявил, что "готов взять на себя все", оставшись единственным ведущим на сцене.

Далее последовала презентация, в которой были наглядно продемонстрированы основные тренды, которые будут отражены в рамках выставки: "умные" заводы, развитие компетенций и инжиниринг. Производство становится более экологичным и автоматизированным, что позволяет минимизировать участие человека в нем, сократив травматизм и несчастные случаи. При этом, существует устойчивая тенденция к развитию промышленных кластеров и международных коопераций для более интенсивного развития технологий.

Далее слово взял председатель оргкомитета выставки глава минпромторга Денис Мантуров, который поздравил организаторов выставки с первым юбилеем и выразил уверенность в том, что нынешняя выставка повысит показатели по количеству участников, заключенных контрактов и т.д. После этого он выразил отдельную благодарность главе Свердловской области Евгению Куйвашеву за организацию "Иннопрома", который уже фактически стал "главной промышленной выставкой страны".

Отметим, на выставке присутствуют члены правительства РФ, губернаторы регионов, в том числе глава Курганской области Алексей Кокорин, лидер Татарстана Рустам Минниханов. Во второй половине дня ожидается визит на "Иннопром" главы кабмина РФ Дмитрия Медведева. 

https://www.nakanune.ru/admin/images/pictures/image_big_66921.jpg

https://www.nakanune.ru/admin/images/pictures/image_big_66927.jpg

https://www.nakanune.ru/admin/images/pictures/image_big_66928.jpg

https://www.nakanune.ru/admin/images/pictures/image_big_66920.jpg

https://www.nakanune.ru/admin/images/pictures/image_big_66919.jpg

https://www.nakanune.ru/admin/images/pictures/image_big_66933.jpg
 

Главы Нижнего Тагила и Екатеринбурга Сергей Носов и Александр Якоб, подписавшие утром договор о межмуниципальном сотрудничестве и официально оформившие таким образом свою политическую коалицию, увлеченно беседовали в зале пленарных заседаний.

https://www.nakanune.ru/admin/images/pictures/image_big_66917.jpg

https://www.nakanune.ru/admin/images/pictures/image_big_66922.jpg

https://www.nakanune.ru/admin/images/pictures/image_big_66923.jpg

https://www.nakanune.ru/admin/images/pictures/image_big_66925.jpg

https://www.nakanune.ru/admin/images/pictures/image_big_66926.jpg

https://www.nakanune.ru/admin/images/pictures/image_big_66931.jpg

Одним из самых популярных стендов, привлекающим внимание гостей, стал  стенд с инновационным трамваем R1 разработки "Уралвагонзавода".

https://www.nakanune.ru/admin/images/pictures/image_big_66932.jpg

https://www.nakanune.ru/admin/images/pictures/image_big_66934.jpg

 В коридоре вице-мэры Сергей Тушин и Александр Высокинский беседовали с главой губернаторской администрации Сергеем Пересторониным.

https://www.nakanune.ru/admin/images/pictures/image_big_66930.jpg

https://www.nakanune.ru/admin/images/pictures/image_big_66929.jpg


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.07.2014 16:38 Мск Инновационные трамваи, метро, роботов и многое другое показали в Екатеринбурге
Ранее 09.07.2014 14:41 Мск "Иннопром" более двух часов был в ожидании Дмитрия Медведева: входы и выходы заблокировали, посетителей выставили из павильонов, инновационный трамвай "закрыли"
Ранее 09.07.2014 14:25 Мск Медведев прибыл на "Иннопром": первым делом провел встречу с Куйвашевым и попросил себе орден

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.07.2014 08:46 Мск В Екатеринбурге открылась международная промышленная выставка "Иннопром-2014"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС