24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывший сельский глава на Южном Урале вернет муниципалитету квартиру, незаконно выделенную им дочери

Бывший глава Лебедевского сельского поселения (Еткульский район) Анатолий Панов признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями при выделении трехкомнатной квартиры своей дочери, которая не являлась малоимущей. Экс-чиновник получил два года условного лишения свободы.

По данным следствия, в августе 2011 года Панов незаконно передал своей дочери в бессрочное пользование по договору социального найма трехкомнатную квартиру в селе Лебедевка. При этом чиновник достоверно знал, что дочь не является малоимущей, она даже не представила нужные документы в администрацию.

"Панов знал, что в 2010 году дочь намеренно ухудшила свои жилищные условия, отказавшись от права собственности на 1/4 часть дома, в котором проживала с родителями, передав ее матери", - сообщили Накануне.RU в следственном управлении СКР по Челябинской области.

По данным ведомства, позже девушка в установленном законом порядке приватизировала жилье, которое с нарушениями было выведено из муниципальной собственности. Сельскому поселению был причинен ущерб на сумму более 400 тыс. руб.

Приговором суда Панову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно. Прокурором в суд направлено исковое заявление о возврате квартиры в муниципальную собственность.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.10.2013 09:15 Мск На Южном Урале будут судить чиновника, незаконно отдавшего муниципальную квартиру собственной дочери
Ранее 14.06.2013 10:26 Мск На Южном Урале чиновник незаконно передал своей дочке муниципальную квартиру и попал под уголовку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС