19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В думе подтвердили автоинцидент с участием нефтеюганского депутата. "Это частная жизнь". Белоконь рассказал о злосчастном вечере 5 июля сам.

Сотрудники госавтоинспекции Нефтеюганска не в курсе вечернего тарана автомобилей, случившегося в одном из городских дворов. Как ранее сообщало Накануне.RU, водитель, похожий на депутата гордумы Андрея Белоконя, 5 июля разбил несколько машин, а в результате его маневров чуть не пострадали дети, которые в это время находились между автомобилями.

В городском отделении ГИБДД Накануне.RU сообщили, что подобного происшествия с участием депутата не зарегистрировано. Вероятно, проблема с владельцами побитых авто была решена без привлечения инспекторов, и если бы не фотографии, попавшие в сеть, инцидент не получил бы широкой огласки.

В думе посоветовали обратиться за информацией в официальные органы. Однако факт ДТП все же подтвердили.

"Это связано с частной жизнью. Этот инцидент произошел в выходные дни поздно вечером. Он никак не связан с политической деятельностью, с заявлениями, озвучиванием его позиции по тем или иным вопросам. Тут ничего не могу вам прокомментировать" , - рассказала Накануне.RU пресс-секретарь главы города Наталья Захарова.

Говорить о политических последствиях для лидера фракции "Единой России" в думе, по ее словам, рано: "Когда у нас на руках будет решение суда, тогда будут сделаны какие-то выводы. Сейчас рассуждать о чем-то очень рано".

Отметим, что сами жители Нефтеюганска уже опознали в человеке с окровавленным лицом депутата гордумы: "Тут и без достоверной информации видно что это Андрей Белоконь. Жалко дядьку щас всех собак на него спустят из-за этого" (орфография и пунктуация сохранены).

Признали и принадлежащий ему "Хендай": "он на этой хендайке уже давно гоняет, аш удивляет,как это депутат и на малолитражке гоняет".

Фото: "Типичный Нефтеюганск"

Телефон самого Белоконя на момент написания материала оказался не доступен. Но нам стало известно, что по случившемуся инциденту депутат Нефтеюганской думы написал большую записку партийному руководителю Сергею Дегтяреву ( заместитель думы ХМАО), в которой дал развернутые пояснения неприятного для реноме депутата бытового эпизода.

Белоконь не отрицает, что инцидент имел место 5 июля. Именно в этот день - а это была суббота - депутат с семьей почти весь день провел в разъездах. И уже после 23 часов вечера Белоконь уступил просьбе своего старшего сына, которому пять с половиной лет, позволить ему прокатиться по двору, как это иногда делают слишком мягкие к детским просьбам родители - на коленях у папы "дав порулить".

"Я согласился проехать с ним по нашему двору. Надо сказать, что я в виду усталости не учел того, что дом у нас многоэтажный, двор маленький, а машины припаркованы очень плотно. Состояние мое было абсолютно трезвым, потому что я, повторю, только приехал из дальней поездки", - пишет депутат в записке. А дальше случилась неприятность - "усадив сына по своему обычаю на колени, позволил ему включить передачу на коробке-автомате, но, к сожалению, не глянул, в какое положение он поставил «автомат». Позже выяснилось, что это был «задний ход». После этого я нажал на педаль акселератора, машина неожиданно для меня рванула назад, вместо вперед, и я ударил 2 стоявших сзади автомобиля", - пишет Белоконь.

Естественно, что слишком мягкосердечному папе - депутату пришлось решать проблемы с владельцами пострадавших в результате "тарана" машин.

Как сообщает в записке Белоконь, на данный момент "все владельца пострадавших машин уже получили от меня компенсацию, мы разошлись, что называется, досудебно и «полюбовно», претензий они ко мне не имеют и все написанные доселе заявления забрали из страховой компании".

Но в злосчастный вечер 5 июля приключения депутата продолжились.  Во что пишет неудачливый папа-автовладелец о продолжении своих злоключений: " Неожиданно для меня распахнулись двери с обеих от меня сторон. Совершенно незнакомые мне парни начали нецензурно выражаться, мол, его срочно надо вытаскивать из машины; тот, что был справа, выдернул ключ из замка зажигания, а находившийся рядом со мной, пользуясь тем, что мне физически неудобно ответить, стал наносит сильные, резкие, планомерные удары мне в область головы и лица кулаком. После того, как я физически обмяк, парень схватил меня за шею и резким движением выбросил из автомобиля. Кто-то из парней, видимо, решил нанести контрольный удар в голову, пнув лежавшего меня ботинком в челюсть. Я сильно ударился головой об асфальт и впервые в жизни потерял сознание. Ко всему прочему, пока я лежал без движения, под моей головой натекла целая лужа крови. Очевидцы (да и камеры видеонаблюдения с нашего дома) утверждают, что без сознания я находился примерно 10 минут, пока не приехали Скорая Помощь и Полиция. Меня привели в чувство, но я плохо понимал, где я нахожусь, кто со мной и о чём разговаривает. А оказывается в этот момент, сотрудница ГАИ, исполняя свой профессиональный долг, задала мне вопрос на счет «не хочу ли я пройти медицинское освидетельствование?». Повторяю, я практически не идентифицировал тех с кем и о чем я разговариваю, и ответил ей отказом. Я так понимаю, что мои слова были занесены ею в протокол".

Результатом ночных перипетий стало обращение в больницу и лечение .Как пишет Белоконь, побои он снял, но лишь для того "чтобы показать в суде, что нельзя задавать вопросы об освидетельствовании человеку, которого минуту назад вывели из комы".
Одним словом, получается, правы были нефтеюганские блоггеры- "жалко дядьку щас всех собак на него спустят из-за этого" ...


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.07.2014 21:02 Мск Скандал в Нефтеюганске: человек, похожий на депутата гордумы, разбил три машины и чуть не задавил своих детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС