24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия Тунгусова-Ройзмана и Носов официально оформят отношения

Мэрия Ройзмана-Тунгусова и Носов официально оформят отношения. Города подпишут соглашение о сотрудничестве в рамках международной выставки "Иннопром".

Как сообщили Накануне.RU в администрации Екатеринбурга, первое соглашение о сотрудничестве заключат глава администрации города Александр Якоб и глава Нижнего Тагила Сергей Носов.

"Процедура подписания столь значимого для обоих городов документа о развитии межмуниципальных связей состоится на стенде Екатеринбурга в среду, 9 июля, в 10.00", - уточнили в мэрии.

В "сером доме" также пояснили, что сотрудничество между уральской столицей и Нижним Тагилом будет строиться в сфере торгово-экономических, научно-технических отношений, в области образования, культуры, туризма, здравоохранения. В частности, межмуниципальное сотрудничество в сфере культуры позволит содействовать организации и проведению гастролей театрально-концертных коллективов, музейных выставок, мероприятий по культурному туризму. В сфере образования предлагается оказывать взаимное содействие в подготовке научных и технических кадров. В сфере туризма - создание условий для активного использования природного и культурного потенциала городов: развитие традиционных и открытие новых туристических маршрутов.

Кроме того, стороны планируют сотрудничать и осуществлять обмен информацией и опытом решения вопросов управления и контроля в области охраны окружающей среды и природопользования на муниципальном уровне, а также в области регулирования охраны труда, развивать контакты и связи в области физической культуры и спорта.

Однако ни для кого не секрет и политическая коалиция двух муниципалитетов, в частности, эти города синхронно выступили против президентской реформы МСУ, а ранее совместными усилиями "выбивали" деньги из области при формировании регионального бюджета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС