23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Белые ночи" потратили миллион на сундучок-убийцу. "Народное кино" возмутило пермяков

Очередной скандал может разгореться на пермском фестивале "Белые ночи" из-за сомнительной художественной ценности одного из проектов. Во время фестиваля жители Перми примерили на себя роль сценаристов и актеров и сами сняли ряд небольших игровых фильмов, объединенных в проект "Игровое кино". Проект был реализован на базе студии Independent Cinema Studio, руководит которой Дмитрий Заворин. Результаты труда народных киномастеров широкая аудитория не видела до тех пор, пока в сети не появился промо-ролик кинофильма, передает корреспондент Накануне.RU.

Из канала YouTube он был моментально удален, как говорится в пояснении видеохостинга, сделано это из-за сообщения о нарушении авторских прав, полученного от пользователя Dmitry Zavorin. Но ролик успели дать в эфир пермские телевизионщики и жители смогли увидеть, на что организаторы направили 1 млн руб.

Истинной причиной удаления ролика, вероятнее всего, был общественный резонанс. Комментаторы в соцсетях не успокоились до сих пор.

"Вы будете готовы выколоть себе глаза после просмотра, но захотите смотреть еще и еще. Девочка на костылях танцует вновь и вновь", - пишут они.

"Это даже не смешно. По имеющейся информации, на производство видео о "Белых Ночах 2014" было выделено около 1 миллиона рублей бюджетных денег. Как написал один мой знакомый: "Вообще не люблю разжигать, но это ФАТАЛИТИ. Посмотрите как сливают "Белые ночи". Это официальное(!) видео", - негодуют пермяки.

Буквально неделю назад "Белые ночи" прогремели на всю страну, благодаря внезапно оголившимся на сцене клоунам. На шоу присутствовали дети, но ни актеров, ни организаторов это не смутило. Оргкомитет "Белых ночей" отказался давать комментарии Накануне.RU по телефону, а на официальный запрос ответ до сих пор не поступил. Министерство культуры так же оставило ситуацию без комментариев. Сейчас телефон оргкомитета не отвечает, редакция направила еще один письменный запрос на адрес пресс-секретаря Ольги Шустовой.

Руководитель проекта Дмитрий Заворин ответил на критику проекта на своей станице.

"Проект "Народное кино" снимал фильмы в кратчайшие сроки по сценариям или задумкам зрителей фестиваля. Критикуйте качество монтажа, постановку тоже можно с оговорками, озвучание. Но к содержанию не стоит. В монтаже помимо бесчисленного набора сюжетных зарисовок есть два классных клипа и фильм "Кам и Камушка". Ну не делается даже 5-минутный фильм, снятый на хромакее, даже за неделю. Мы смогли подготовить только простые зарисовки. И еще раз: авторы фильмов - посетители фестивального городка. Ни одного упрека от них я не получал. Вас просто разводит школьное пиар-агентство с целью помешать "Белым ночам 2015", - написал он.

При этом, он отметил, что среди фильмов есть более интересные ленты, а в промо-ролик взяли комедийный сюжет. Так, Завокрин хвалит фильм "Разбойник и Сундук", его можно найти в официальной ленте Independent Cinema Studio на видеохостинге.

Фильм с большими количеством поножовщины и спецэффектами в виде ручьев крови куратор проекта называет интересным "в плане монтажа и содержания".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС