20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подводя итоги ЧМ для России, Капелло отделался невнятными мутными разглагольствованиями

Фабио Капелло в интервью испанскому порталу Al primer toque поделился мнением о ЧМ-2014 и выступлении сборной России на нём, причем, как всегда в своей манере, он отделался ни к чему не обязывающими, расплывчатыми и туманными фразами без малейшего намека на самокритичность.

— На чемпионате мира многие футболисты, выступающие в Европе, выглядят уставшими. Обусловлено ли это календарём игр национальных первенств?

— Конечно, календарь играет большую роль, он важен. Но должен отметить, что на этом чемпионате мира мы стали свидетелями невиданной доселе игры на высоких скоростях. Я ещё никогда не видел у футболистов такой воли к победе и прессинга. Думаю, что такая игра со стороны южноамериканских команд явилась неожиданностью для европейских тренеров. Полагаю, что для сборной России эти скорости и прессинг также стали важным фактором. Возможно, футболисты нашей команды были немного уставшими, что не осталось без последствий.

— Вы были недовольны судейством в последней встрече сборной России на мундиале с национальной командой Алжира?

— Да, мне не понравилась работа судей в этой игре.
Они должны были назначить пенальти в ворота соперников, но не сделали этого. Но это уже в прошлом, и необходимо думать о будущем.

— Но вы не думаете, что на игре команд сказалась и жара с влажностью?

— Нет, я так не думаю. Считаю, что в Бразилии не было такой жары и влажности, как утверждают. По крайней мере полагаю, что там, где играла российская сборная, такой проблемы не было. Поэтому считаю, что на этом мундиале можно было играть. Но, как я уже говорил, были вещи, которые мне не нравились. Например, та же тема с работой арбитров.

— Этот чемпионат мира может послужить уроком для российской сборной перед мундиалем-2018?

— Мы должны правильно понять уровень национального первенства России. У нас в национальной команде нет футболистов, играющих в заграничных клубах. Наши игроки постоянно играют друг против друга, и для нас было важно понять, на каких скоростях действуют игроки в других чемпионатах. Считаю, что понимание этого является для нас шагом вперёд.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС