19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Госдума лишила неприкосновенности депутата Паршина

Депутаты Госдумы лишили неприкосновенности депутата-коммуниста Николая Паршина, передает корреспондент Накануне.RU.

Поддержали решение о лишении депутата неприкосновенности 235 депутатов, 82 парламентария высказались против и один воздержался.

"Каждый из вас может оказаться на моем месте. Вы должны быть уверены в абсолютной объективности сведений. Кого я обманул или злоупотребил доверием? Привлечение меня обвиняемым будет незаконно. Я никогда не брал чужих денег, не создавал незаконных схем. Я не преступник, я жертва политического произвола", - заявил Паршин, выступая в Госдуме в свою защиту.

Он также связывает возбуждение уголовного дела со своим намерением пойти на выборы губернатора Волгоградской области.

Ранее лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что требует расследования инцидента с требованием Генпрокуратурой лишения неприкосновенности его однопартийца.

Напомним, генпрокурор РФ Юрий Чайка обратился в Госдуму с просьбой лишить неприкосновенности Паршина и дать согласие на привлечение его в качестве обвиняемого по уголовному делу. По мнению Генпрокуратуры, Паршин договорился с некими дельцами добиться выделения из бюджета на покупку здания школы 25 миллионов рублей, "что существенно превышает ее рыночную стоимость".

Затем Паршин "пролоббировал интересы по продаже указанной недвижимости". После сделки купли-продажи Паршин получил 11 миллионов рублей, полагают в прокуратуре.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС