24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfPz7
По ссылке http://remont.youdo.com/building/contractor/brigade/ от 2825 руб.
По ссылке http://remont.youdo.com/minor-repair/drilling/granite/ от 2775 руб.
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/repair/flat/geo/remont-kvartir-v-sankt-peterburge/ по данной ссылке.
youdo.com


В кондинской районной больнице могут сократить 48 человек. Скоро работать на "скорой" будет некому

В Кондинской районной больнице – кадровый кризис. "Планируется сократить 48 человек. Сегодня ко мне уже приходили врач, водитель со "скорой". Вечером ещё люди придут. Те, кого сокращают. Буду встречаться с ними. Они не согласны с этой ситуацией. Врачей "скорой", к примеру, заставляют переучиваться на другую специальность. Сокращают-то ведь фельдшеров, врачей. То есть тех, кто лечит. Администрацию не сокращают", - сообщил Накануне.RU секретарь кондинского отделения КПРФ Виктор Малышев.

Секретарь отделения партии уточнил, что людей извещают об увольнении таким текстом: "Вы предупреждаетесь о том, что замещаемая вами штатная должность [тут идет название той или иной должности] сокращается на одну ставку через три месяца после получения вами данного уведомления о прекращении ваших трудовых полномочий".

По словам Виктора Малышева, официально этот приказ называется так: "О проведении организационно-штатных мероприятий, связанных с предстоящим высвобождением численности работников".

"Этим людям идти тут, конечно, некуда. Хотя у нас ведь штата не хватает. В центре занятости не хватает сорок процентов. Сократят медсестер, фельдшеров, врач не сможет потом работать. Просто идет сокращение и все. А мы при этом просим об увеличении штата, - поясняет активист. - Это делается для того, чтобы людям не ездить в Ханты-Мансийск или в другие города. От Междуречья до Урая –120 км пути, до Ханты-Мансийска – 560. Это очень накладно, да и умереть не один раз можно за это время".

При этом Малышев добавил, что в связи со сложной транспортной схемой Кондинского района, "скорая помощь" Кондинской районной больницы обслуживает семь населенных пунктов: пгт. Междуреченский, с.п. Леуши, с.п. Лиственичный, с.п. Ягодный, с.п. Дальний, с.п. Ямки, с.п. Юмас, д. Сотник. Общая протяженность по трассе составляет не менее 100 км. Таким образом, при дежурстве одна бригада "скорой помощи" физически не сможет справиться с несколькими вызовами, т.к. могут произойти срочные вызовы в разных населенных пунктах, могут произойти ДТП ("скорая" обслуживает трассу в радиусе 70 км от пгт. Междуреченский), чрезвычайные ситуации или техногенные аварии. Только в районном центре пгт. Междуреченский жителей чуть больше 11 тыс. человек.

От исполняющего обязанности главного врача больницы Сергея Шишкина комментарий получить не удалось.

Напомним, ранее активисты КПРФ рассказали о плачевном состоянии Кондинской районной больницы, которая находится в Междуреченском. Прежде чем отправить письмо президенту, партийцы провели интернет-опрос среди жителей. По информации на сайте отделения, обращение поддержали 96% опрошенных.

"Большой проблемой является дефицит узких специалистов, главным образом, отсутствие кардиолога и онколога. Число больных по этим заболеваниям постоянно растет, растет и смертность, отсутствует профилактика этих заболеваний и выявление на ранних стадиях", - говорится в обращении к президенту.

В самой больнице дефицит кадров не отрицают и объясняют его объективными причинами – желающих работать в отдаленной территории нет.

Отметим, что в июне были прекращены полномочия главного врача "Кондинской районной больницы" Николая Бабкина. Окружной департамент здравоохранения не стал продлевать с ним трудовой договор. Занять место главного врача больницы Междуреченского не пожелал никто из стоящих в резерве управленческих кадров. Поэтому временно исполняющим обязанности руководителя с 6 июня стал заместитель Николая Бабкина Сергей Шишкин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.10.2017 11:16 Мск В Кондинской районной больнице новый главврач
Ранее 22.02.2017 09:30 Мск Глава Кондинской районной больницы уходит в отставку
Ранее 02.10.2014 10:34 Мск В Кондинской районной больнице наконец появится главврач
Ранее 07.08.2014 11:09 Мск Работники "Скорой помощи" в Конде начали получать уведомления о сокращении

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.06.2014 08:48 Мск Письмо о Кондинской больнице ушло президенту
Ранее 30.05.2014 09:19 Мск Департамент здравоохранения Югры не продлил контракт с главврачом Кондинской районной больницы
Ранее 08.05.2014 12:46 Мск Члены КПРФ пишут Путину об "отсутствии медпомощи" в Кондинской районной больнице

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС