24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

IGCP: На Украине погибло не менее 1759 человек

Согласно мониторингу группы информации по преступлениям против личности (IGCP), минимальное количество жертв гражданской войны на Украине, начиная с 22 февраля 2014 года составляет 1759 человек, сообщили Накануне.RU в пресс-службе группы.

По данным IGCP, минимальная подтвержденная оценка общей численности погибших в ходе гражданского противостояния на Украине в период с 22 февраля по 27 июля 2014 года составляет не менее 1759 человек.

"Минимальная подтвержденная численность общих потерь комбатантов и мирного населения в ходе активизации так называемой антитеррористической операции (АТО) за период с 15 по 27 июля 2014 года составляет 625 человек, в том числе 141 украинский силовик, 74 ополченца, 112 мирных жителей и 298 пассажиров и членов экипажа самолета Boeing 777 малазийских авиалиний", - отметили в организации.

Как отметил координатор IGCP Александр Дюков, информация о потерях военных и мирных жителей носит чрезвычайно фрагментарный характер. Так, по его словам, реальные потери украинских силовиков могут превышать подтвержденные цифры в полтора-два раза, потери ополченцев - не менее чем в два-три раза.


Согласно обобщенной экспертами IGCP информации, за период с 15 по 27 июля 2014 г. На Юго-Востоке Украины погибло не менее 112 мирных жителя и 296 получили ранения, однако реальные потери мирного населения за отчетный период могут быть еще выше.

"Подавляющее большинство пострадавших мирных граждан стали жертвами неизбирательных обстрелов и авиаударов, наносимых по населенным пунктам Вооруженным силами Украины", - отмечают в пресс-службе.

Справка:
Группа информации по преступлениям против личности (IGCP) создана в феврале 2014 года в формате международной гражданской инициативы. Задачей Группы является сбор информации о совершенных на Украине начиная с 22 февраля 2014 г. преступлениях против личности политического и политико-криминального характера, а также информирование об этих преступлениях общественности Украины, стран Европейского Союза и Российской Федерации. Эксперты-волонтеры из разных стран мира в ежедневном режиме фиксируют и проверяют свидетельства о совершаемых преступлениях в ходе украинского кризиса. После восстановления в Украине полноценной деятельности правоохранительной системы, Группа будет добиваться расследования в установленном законами Украины порядке всех зафиксированных преступлений.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС