19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Две тысячи ученых со всего мира обсудят развитие и прорывы в космической отрасли в Москве

С 2 по 10 августа в Москве в здании МГУ им. Ломоносова пройдет 40-ая научная ассамблея международного комитета по исследованию космического пространства(КОСПАР), сообщил на пресс-конференции в четверг глава РАН Владимир Фортов, передает корреспондент Накануне.RU 

Научные ассамблеи КОСПАР проводятся с 1960 года. На них обсуждаются наиболее важные и свежие результаты космических исследований, планы и перспективы развития работы в сфере освоения космоса. Впервые со времен СССР, честь организовать ассамблею выпала России. 

"Это самое важное событие в мире и России. Оно затрагивает все направления в науке. Такие мероприятия крайне важны, потому что на них собираются молодые ученые, которые ищут свое место в науке и не очень молодые ученые, которые могут найти интересную ученую молодежь". – рассказал журналистам президент РАН Владимир Фортов.
Его поддержал и ректор МГУ им. Ломоносова, на чьей площадке и пройдет данное мероприятие, Виктор Садовничий. Садовничий (4.20

"Конечно это событие космического масштаба, и здесь огромная заслуга академии наук, которая поддерживает организацию данного мероприятия морально и материально. В этом году она будет проходить в МГУ. Несмотря на том, что у нас сейчас в самом разгаре вступительные мероприятия, и 40 тыс. студентов находится в кампусе, несколько корпусов будут посвящены работе ассамблеи КОСПАР", – отмтеил Садовничий.

По словам ученых, на мероприятие приедут более двух тысяч ученых со всего мира.

Ассоциация КОСПАР проведет 200 регулярных научных сессий, круглый стол и две публичные лекции в первый день, которые прочитают Садовничий и Фортов. Кроме того, будет проведено огромное количество публичных лекций, на которых смогут присутствовать все желающие. Особое внимание, по словам организаторов, будет уделено молодым ученым.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС