18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российские граждане в секторе Газа не пострадали, - посол Палестины в России

Большинство россиян, проживающих на территории сектора Газа, были перемещены в безопасные места, заявил журналистам на пресс-конференции в Москве в четверг посол Палестины в России Фаед Мустафа, передает корреспондент Накануне.RU.

"Что касается российских граждан, мы гордимся тем единством, которое существует между российским и палестинским народом, гордимся смежными семьями, и те российские женщины, которые живут в секторе Газа, подвергаются тем же испытаниям, что и палестинцы. Слава богу, что российские граждане в Газе не погибли, им не причинено никакого вреда", - рассказал Фаед Мустфа.

Он отметил, что власти Палестины уделяют им особое внимание.

"Они находятся в постоянном контакте с российским посольством. На прошлой неделе многие из них были перемещены в безопасные места. Предпринимаются дипломатические попытки вывоза россиян. МИД РФ уделяет этому вопросу большое внимание. Я думаю, что власти трех стран (Израиль, Палестина, Египет) с пониманием отнесутся ко всем обращениям к ним по этим вопросам и будут предпринимать все необходимые меры, чтобы обеспечить перемещение российских граждан с территории конфликта", - заключил посол.

Он отметил, что значительное количество российских граждан за прошедшие пару лет покинули сектор Газа. Сейчас, по его данным, порядка 300 смежных российско-палестинских семей проживают в районе конфликта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС