23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начиная агрессию, Израиль надеялся, что Россия, США и ЕС заняты противоречиями и ситуацией на Украине, - посол Палестины в РФ

Израиль не случайно выбрал время агрессии в секторе Газа. Об этом заявил журналистам на пресс-конференции в Москве в четверг посол Палестины в России Фаед Мустафа, передает корреспондент Накануне.RU.

"Израиль не случайно выбрал время для возобновления агрессии. Израиль учитывал, что Россия поглощена событиями на Украине, и рассчитал, что между Россией и США, Россией и ЕС обострились противоречия, и с учетом этого он и произвел эту агрессию", - уверен Мустафа.

Кроме того, по словам посла, Израиль учел и ситуацию в арабском мире.

"В результате "арабской весны" в арабском мире усложнилась ситуация, и в этой ситуации, в условиях развития событий и в регионе, и в мире в целом, Израиль решил, что все заняты своими проблемами, и они смогут свободно осуществить свою агрессию", - рассказал Фаед Мустафа.

Он, однако, подчеркнул, что Израиль не учел только то, что палестинский народ не собирается сдаваться, и не согласится с тем, что "Израиль пытается продиктовать или навязать свои условия".

"Масштаб жертв с обеих сторон ясно показывает, кто защищается, а кто нападает. Конечно, есть ракеты, которые вылетают с территории сектора Газа, но как можно эти ракеты сопоставить с тем громадным военным потенциалом, которым обладает Израиль? Эти ракеты - фактор политический, а не военный. Каков масштаб урона, который нанесли эти ракеты? Это просто демонстрация нашего народа, того, что он не будет капитулировать", - заключил посол.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС