23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Мегионе младенцы не получали положенных по закону лекарств

Прокуратура Мегиона провела проверку исполнения законодательства в сфере реализации приоритетного национального проекта "Здоровье".

Выявлены нарушения социальных гарантий для детей первых трех лет жизни, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Югры. Нарушались требования бесплатного обеспечения детей лекарствами.

Согласно региональному законодательству, дети в возрасте до трех лет бесплатно обеспечиваются лекарственными препаратами в соответствии с правительственным перечнем. Проверка показала, что указанные требования зачастую не исполняются.

Так, в 2014 году в БУ ХМАО-Югры "Детская городская больница "Жемчужинка" восьми детям в возрасте от полугода до трех лет не выписаны бесплатные рецепты на назначенные лекарства. В тоже время, двум детям старше трехлетнего возраста в нарушение закона выписаны бесплатные рецепты.

Прокурор города внес главному врачу лечебного учреждения представление. Четыре должностных лица, которые были признаны виновными, привлечены к дисциплинарной ответственности.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС