24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге построили первые в городе теннисные корты под воздухоопорным куполом

В Екатеринбурге готовятся к вводу в в эксплуатацию теннисные корты, перекрытые воздухоопорным куполом. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе горадминистрации Екатеринбурга, это первый подобный муниципальный объект в Екатеринбурге.

"У него как минимум трехлетняя история. Все началось с инициативы - муниципальная теннисная школа, дети и их родители заявили, что играть в теннис им хотелось бы круглый год в теплом, защищенном от осадков помещении. Для возведения капитальных строений не было бюджетной возможности и было решено осуществить проект легковозводимой, надувной конструкции", - рассказал замглавы горадминистрации Екатеринбурга по капстроительству Сергей Мямин .

Необычный объект строители возвели на улице Шаумяна, 80. Три теннисных корта размещены под воздухоопорным куполом. Это позволит заниматься теннисом в любое время года. Для поддержания тепла на Шаумяна будет работать эффективная газовая установка по воздухоподготовке и отоплению. Она же отвечает и за поддержание воздухоопорного купола, создавая необходимое давление поддува.

новые корты|Фото: пресс-служба мэрии Екатеринбурга новые корты|Фото: пресс-служба мэрии Екатеринбурга

Три корта имеют специальное высококачественное покрытие и оборудованы системой освещения.

В процессе возведения экспериментального объекта специалисты пересматривали изначальный проект. В частности, строителям пришлось скорректировать основу будущего спортивного объекта.

"В процессе реализации все стало выглядеть немного по-другому. Проанализировав параметры объекта, выяснили, что необходимо в полном объеме и в высоком качестве выполнять фундамент и основание, а также устанавливать отопительное оборудование. Это привело к тому, что несколько повысилась стоимость этого объекта, тем не менее, она не сопоставима со стоимостью капитального строительства. Стоит заметить, что этот объект в полном объеме выполнен за счет средств муниципального бюджета", - подчеркнул Сергей Мямин.

Сейчас городские власти планируют оценить эксплуатационные характеристики объекта. Если он покажет себя исключительно с хорошей стороны, то в будущем муниципалитет распространит практику строительства подобных сооружений на всей территории Екатеринбурга.

Открыть экспериментальный корт городские власти планируют уже на следующей неделе. Спортивный объект станет для жителей Екатеринбурга одним из подарков к 291-летию уральской столицы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС