25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывшие акционеры ЮКОСа начали официальный торг: "Все компании, принадлежащие России, находятся в зоне риска"

Глава компании Group Menatep Limited (GML) Тим Осборн заявил о том, что бывшие акционеры компании ЮКОС готовы пойти на компромисс с российскими властями по вопросу исполнения решения гаагского суда, если те представят разумные и обоснованные предложения.

"Мы готовы вести переговоры с Российской Федерацией и рассмотреть разумные предложения. Если Россия будет действовать разумно и представит обоснованные предложения, все может разрешиться уже к Рождеству", — заявил Осборн, отвечая на вопрос РИА Новости о готовности к компромиссу.

Напомним, в понедельник стало известно о том, что третейский суд в Гааге потребовал от России выплатить экс-акционерам ЮКОСа более $50 млрд до 15 января 2015 г. Хотя решение суда еще не вступило в силу и российская сторона заявила, что будет его обжаловать, представители ЮКОСа начали выдвигать свои условия предоставления "скидки" по долгу. Конечный владелец GML Леонид Невзлин предложил освободить всех фигурантов дела ЮКОСа, в том числе убийцу мэра Нефтеюганска Владимира Петухова Алексея Пичугина. Истцы уже строят свои планы на российскую недвижимость за рубежом.

"Все компании, принадлежащие российскому государству, находятся в зоне риска. Речь идет о коммерческих активах или недвижимости за рубежом Российской Федерации, за исключением посольств и консульств", – заявил Тим Осборн.

Теги: юкос, суд, GML


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС