24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский встретился с председателем Общественной палаты Челябинской области. Обсудили несколько важных тем

И.о. губернатора Борис Дубровский (на фото) провел рабочую встречу с председателем Общественной палаты Челябинской области Вячеславом Скворцовым, во время которой обсуждался широкий круг социально значимых для Южного Урала вопросов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, Дубровский подчеркнул, что согласно Стратегии развития области до 2020 года Общественная палата должна быть эффективным механизмом контроля за деятельностью органов государственной и муниципальной власти, особенно в части экономии и разумном расходовании бюджетных средств. Именно эти вопросы и конкретные механизмы реализации поставленной задачи обсудили Дубровский и Скворцов.

"Мы предметно поговорили о том, как палата может наладить контроль за деятельностью власти, как возможно улучшить качество предоставляемых государством услуг. Мы сошлись с Борисом Александровичем во мнении, что Общественная палата должна вести эту работу планомерно и непрерывно", - пояснил Скворцов. Стоит отметить, что эта работа по поручению Дубровского уже ведется: при 44 органах власти созданы общественные советы, в муниципалитетах работают территориальные общественные палаты.

Также во время встречи речь шла о важных вопросах в сфере экологии, в частности, о сохранении зон санитарной охраны уникальных озер Челябинской области, которые являются одним из конкурентных преимуществ региона. Об этом Дубровский также говорил в своей Стратегии.

"Необходимо провести инвентаризацию земель при водоемах, которые еще не застроены. Нельзя допустить ситуацию, чтобы люди не имели доступа к озерам и другим водоемам", - рассказал Скворцов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС