23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту пожара, убившего двоих пенсионеров и их внуков, возбуждено дело. Мужчина скончался в больнице, спасти его не удалось

В Екатеринбурге в пожаре погибли супруги-пенсионеры и двое маленьких детей двух и четырех лет. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Среди версий причины возгорания - неосторожное обращение с огнем. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, поздним вечером 27 июля в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели 66-летней женщины и двух ее внуков в возрасте двух и четырех лет в одной из квартир дома по улице Патриса Лумумбы. По предварительным данным пенсионерка и дети скончались в результате отравления продуктами горения при пожаре. Впоследствии также установлено, что с места происшествия в токсикологическое отделение больницы был госпитализирован мужчина, 1948 года рождения, - супруг погибшей женщины. Несмотря на предпринятые врачами меры, 29 июля он скончался.

В целях выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту возбуждено уголовное дело по  ч.3 ст.109 УК РФ. В настоящее время следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками МЧС и полицейскими выясняются все обстоятельства случившейся трагедии. С целью определения точной причины смерти супружеской пары пенсионеров и двух детей назначена и проводится судмедэкспертиза. В ближайшее время из органов Госпожнадзора планируется истребовать акт о пожаре с целью установления источника и точных причин возгорания.

Отметим, что следователи рассматривают несколько версий произошедшего, в том числе, неосторожное обращение с огнем. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.07.2014 07:49 Мск Во время пожара в екатеринбургской квартире погибла женщина и два ее внука

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС