20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Как это мило. Дискуссионный клуб "Пятая колонна". Пермские журналисты подали заявку на проведение "Пилорамы"

Власти Пермского края отказались финансировать гражданский форум "Пилорама", но он все равно может состояться. Журналист пермского "Эха Москвы" Юрий Бобров подал в администрацию Чусовского района Пермского края заявку на проведение "Пилорамы" 9 и 10 августа, передает корреспондент Накануне.RU.

Место проведения все то же – поселок Куично, где расположен музей "Пермь-36". На этот раз форум пройдет без лекторов и сцены, в форме междусобойчика пермских "гражданских активистов".

"Через две недели. В субботу 9 августа. Палатку поставлю и ночевать там буду. Если кто-то случайно еще там окажется, то возьму интервью - почему он тут, что есть "Пилорама" для него? Я категорически никого ни к чему не призываю, и если окажусь один, то буду тропинку протаптывать, чтобы не зарастала, до лучших времен", - написал журналист.

Заявка подана на 9 августа с 14 до 22 часов и на 10 августа с 7 до 22 часов. В администрации Чусовского района пояснили, что пока заявка не рассмотрена, но сам журналист считает, что оснований для отказа нет: "Так что надо собирать мысли в кучу, вещи в рюкзаки".

"Я думаю еще заявку на пикет подать у краевой администрации - там типа место сбора участников и координация тех, у кого есть места в машине, и у кого только рюкзак. Ну и дополнительная демонстрация чиновникам - на самом деле тоже должна быть", - оповещает он потенциальных участников через соцсети.

"Как это мило. Дискуссионный кружок "Пятая колонна", - прокомментировали решение журналиста пермяки.

Напомним, на этой неделе директор департамента гражданских и специальных программ администрации губернатора Пермского края Сергей Маленко заявил, что "Пилорама" является мероприятием, на котором звучат призывы к массовым беспорядкам.

"С точки зрения законодательства, не можем мы этим людям дать бюджетные средства на организацию подобного рода выступлений и концертов", - сказал он на пресс-конференции.

Расходы на форум в размере 5 млн руб. были сокращены несколькими месяцами ранее, при верстке краевого бюджета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.08.2014 11:49 Мск Пермские либералы собрались на запрещенную "Пилораму" под прикрытием пикника

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.07.2014 16:26 Мск Государство не может финансировать призывы к массовым беспорядкам. Причины закрытия "Пилорамы"
Ранее 22.07.2014 10:19 Мск "Пилорама" всё. Официальный ответ минкульта Пермского края
Ранее 19.05.2014 14:49 Мск Пермский край лишает "Пилораму" финансирования
Ранее 08.05.2014 13:42 Мск За "Пилораму" вступился туристический бизнес: скандальный форум полюбился иностранцам
Ранее 30.04.2014 10:30 Мск Проведение "Пилорамы" под вопросом. Краевые власти не хотят финансировать скандальный форум

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС