24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганские полицейские спасли жизнь жителю Омска, которого шершень укусил прямо в лицо

Сотрудники специализированной роты ДПС управления ГИБДД УМВД России по Курганской области Александр Кулаков и Сергей Семенов спасли жизнь 44-летнему жителю Омска, у которого от укуса насекомого внезапно возникла сильнейшая аллергическая реакция.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по Курганской области, сотрудники ГИБДД заметили на 268-м километре автодороги "Иртыш" грузовой автомобиль, стоящий на обочине. Около автомобиля лежал мужчина, рядом с ним находилась девушка, которая пыталась остановить проезжающие транспортные средства.

Полицейские подъехали к автомобилю и предложили свою помощь. Выяснилось, что во время движения через открытое окно в салон автомобиля залетел шершень и ужалил мужчину в лицо. Почти сразу у водителя ухудшилось самочувствие, продолжить движение он не смог. Пострадавший начал задыхаться и потерял сознание. Отек от укуса увеличился в разы.

"Сотрудники полиции, опасаясь за жизнь водителя, оказали ему первую доврачебную помощь, затем незамедлительно положили его в патрульный автомобиль и максимально быстро доставили в больницу, а его машину перегнали на стоянку, расположенную у здания ГИБДД", - рассказали в ведомстве.

Врачи, которые оказали  помощь пострадавшему в больнице, в свою очередь отметили, что полицейские своевременно доставили его в медицинское учреждение и, возможно, только благодаря этому мужчина был спасен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС