25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Протяженность маршрута городской электрички в Тюмени составит почти 21 км

Правительством Тюменской области совместно с ОАО "Российские железные дороги" определен маршрут следования городской электрички от станции Войновка до станции Утяшево с пятью промежуточными станциями.

Как сообщили Накануне.RU в Главном управлении строительства региона, его протяженность составляет 20,7 км, примерное время в пути между двумя конечными станциями - порядка 40 минут. На сегодняшний день проработан вопрос сопряжения остановочных пунктов по пути следования городской электрички с автотранспортной инфраструктурой.

"С учетом загруженности Транссибирской магистрали на участке следования электрички проект может быть реализован в два этапа. Первый из них – запуск поезда на уже существующей железнодорожной инфраструктуре. Второй заключается в строительстве отдельных главных путей для организации тактового движения городского электропоезда. Из-за плотного движения поездов на существующих железнодорожных путях возникают сложности в согласовании расписания электрички в часы пик", - отмечают в Главном управлении строительства.

Там уточнили, что в настоящее время ведется разработка технико-экономического обоснования данного проекта, затем оно будет представлено в Министерство транспорта РФ для принятия решения о софинансировании проекта из федерального бюджета.

Как пояснили в ГУС, стоимость проезда на электричке будет соотносима со стоимостью проезда в автобусах - для этого предусмотрен механизм субсидирования. Планируется, что реализация проекта городской электрички позволит повысить уровень транспортного обслуживания населения: сократить время доставки пассажиров, разгрузить улично-дорожную сеть, что, в свою очередь, повысит скорость движения транспорта в Тюмени.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.08.2014 15:52 Мск Городская электричка в Тюмени за месяц перевезла более 1,5 тысяч пассажиров
Ранее 04.07.2014 14:19 Мск В Тюмени запустили первую городскую электричку

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.03.2014 15:03 Мск Стоимость проекта по запуску в Тюмени городской электрички станет известна уже в апреле
Ранее 07.03.2014 15:15 Мск Якушев: Чтобы городская электричка в Тюмени ходила регулярно, нужно строить дополнительный, третий путь
Ранее 12.02.2014 12:55 Мск Якушев: Проезд на городской электричке в Тюмени не должен быть дороже, чем в автобусах
Ранее 15.01.2014 11:16 Мск Владимир Якушев: В решении проблемы тюменских пробок нужно рассматривать любые варианты, даже фантастические на первый взгляд

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС