25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украина обвинила в дестабилизации ситуации в стране российские книги. Обещают санкции

Украина может ввести санкции в отношении российских книгоиздателей, сообщил вчера вице-премьер Украины Александр Сыч. "Мы введем лицензирование российской книги и квотирование иностранной книги в зависимости от того, сколько процентов на рынке занимает украинская книга. Это касается не только российской книги, но импортных книг в целом", — сказал Сыч.

По его словам, сейчас в магазинах Украины доля книг украинского производства составляет всего 20%, остальные книги — иностранного происхождения, в том числе российского, указывает Сыч. Какие квоты планируются, он не говорит.

Доля российский книг на рынке Украины Ассоциация книгоиздателей и книгораспространителей Украины оценивала в 75%. Еще 5% занимали издания иностранного производства, еще 20% — украинского. Практически все российские издательства занимаются поставками книг на украинский рынок, но санкции, которые планируют ввести власти Украины, не окажут серьезного влияния на бизнес российских книгопроизводителей, считают они: с середины прошлого года продажи книг на Украине начали серьезно падать, пишут "Ведомости". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС