24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Предвыборная кампания в Тюменской области пошла Якушеву на пользу: он поднялся в рейтинге глав регионов на одну строчку вверх

Исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев получил очень высокую оценку в рейтинге глав регионов, составленным Фондом развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина при поддержке группы экспертов. Как передает корреспондент Накануне.RU, эксперты поставили Якушеву на один балл больше, чем в предыдущий раз - 93 балла, и он по-прежнему в группе губернаторов с высоким рейтингом. 

Опережают Якушева главы Ямала, Калужской области, Татарстана, Белгородской, Кемеровской областей, Чечни и Коми.

Отметим, что в новом рейтинге Фонда развития гражданского общества многие губернаторы сдали свои позиции. Эксперты применяли понижающие коэффициенты к тем главам, в чьих регионах существуют проблемы с проведением конкурентных, открытых и легитимных выборов (включая публичные скандалы, нарушения избирательного законодательства). Если губернатор принимает меры по улучшению ситуации, высшее должностное лицо субъекта РФ получал понижающий коэффициент "-10 мест" в рейтинге, если ситуация носит уже критический характер и губернатор не принимает никаких мер, высшее должностное лицо субъекта РФ получал понижающий коэффициент "-20 мест" в списке. 

Напомним, что 14 сентября в Тюменской области пройдут выборы губернатора. Сейчас идет процесс выдвижения и регистрации  кандидатов. О своем выдвижении избирательную комиссию Тюменской области уведомили кандидаты от КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России" и "Единой России". От коммунистов в выборах примет участие депутат Государственной думы от Свердловской области Павел Дорохин, от либерал-демократов - депутат Тюменской областной думы Михаил Селюков. Партия "Справедливая Россия" выдвинула для участия в выборах губернатора кандидатуру руководителя регионального отделения политической организации, депутата облдумы Владимира Пискайкина. Владимир Якушев от "Единой России" сдал документы в областную избирательную комиссию для участия в выборах главы региона самым последним, 25 июля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС