25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Северсталь" открыла новый завод

В Саратовкой области состоялась торжественная презентация "Северсталь — Сортовой завод Балаково". Это крупнейший за последние несколько лет инвестиционный проект компании Алексея Мордашова.

Проектная мощность завода составляет 1 млн т сортового проката строительного назначения (арматура, уголок, швеллер) в год. В настоящее время производство запущено в режиме комплексных горячих испытаний, и здесь продолжается освоение проектного сортамента. Общие инвестиции в проект составили около 23 млрд руб., рассказали Накануне.RU в пресс-службе компании.

"Сортовой завод в Балакове – это современное производство, отвечающее всем требованиям и вызовам, стоящим сегодня перед металлургическими компаниями. Выгодное местоположение предприятия с точки зрения логистики, обеспеченности сырьем и инфраструктурой позволит нам максимально эффективно контролировать издержки и гарантирует непосредственный доступ к наиболее благоприятным рынкам сбыта, а инновационная технология производства даст возможность существенно снизить экологическую нагрузку и энергопотребление", — прокомментировал презентацию мини-завода генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Сергей Торопов.

Продукция компании будет поставляться, прежде всего, в домашние регионы: Поволжский и Южный Федеральные округа. Часть продукции планируется отгружать на металлоемкие рынки Центрально-Черноземного и Центрального регионов. Cинергия с череповецкой площадкой позволит получать строителям и металлоторговым компаниям полный ассортимент металлопродукции и комплекс дополнительных услуг, которые не предоставляют другие производители.

На промышленной площадке сортового завода в Балакове создано более 1100 новых рабочих мест.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС