24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

78 пострадавших при крушении поезда в столичном метро получили компенсации

80 миллионов 50 тысяч рублей денежных компенсаций по факту аварии на Арбатско-Покровской линии метро было выплачено Московским метрополитеном по состоянию на сегодня, 28 июля. Компенсации на сегодняшний день получили 78 человек, сообщили Накануне.RU в пресс-службе столичного метрополитена.

"В настоящее время в адрес метрополитена поступило еще 99 заявлений о выплате компенсаций. В кратчайшие сроки все поступившие обращения будут рассмотрены специальной комиссией и по ним будут произведены выплаты", - отметили в пресс-службе.

Вместе с тем, Московский метрополитен выплачивал компенсации семьям погибших и пострадавшим, которые проходят лечение в медицинских учреждениях. Так, с 19 по 22 июля 2014 представители Московского метрополитена совместно с сотрудниками страховой компании и психологами посетили всех пострадавших (за исключением тех, кто находился в тяжелом состоянии), отправленных на лечение в Первую городскую клиническую больницу № 1 им. Н.И. Пирогова, ГКБ № 71, ГКБ №64, ГКБ №79, ГКБ №31, ГКБ №36, ГКБ №5, ГКБ №7, ГКБ №81, ГКБ №20, а также в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, ГКБ им. С. П. Боткина. Денежные компенсации выплачивались пострадавшим прямо на месте лечения наличным расчетом, либо у пострадавших принимались заявления на перечисление денежных средств на банковские счета.

Между тем, выплаты компенсаций продолжаются.

"В настоящее время в фойе инженерного корпуса Управления метрополитена по адресу: пр. Мира 41, стр.2. организован пункт приема граждан по вопросам выплаты компенсаций, который работает ежедневно с 08:00 до 20:00, без выходных и перерывов. В рабочую группу, осуществляющую прием обращений граждан по выплате компенсаций, входят работники Службы управления персоналом, Отдела по работе с обращениями граждан, Центра обеспечения мобильности пассажиров, штатные психологи, готовые при необходимости оказать соответствующую помощь, а также специалисты по страхованию.

Напоминаем, что всю информацию о выплатах компенсаций можно получить по телефону "Горячей линии" Московского метрополитена: 8 (499) 787-25-86. Также информацию можно уточнять по телефонам справочных метрополитена: 8 (495) 622-15-68, 8 (495) 688-03-25", - напоминают в пресс-службе метрополитена.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС