20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев поздравил свердловских мусульман с праздником Ураза-байрам

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил свердловских мусульман с одним из главных религиозных праздников ислама – Ураза-байрам. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информполитики главы региона.

"Этот день завершает священный месяц поста Рамадан. На протяжении столетий этот праздник олицетворяет стремление людей к нравственному совершенствованию, к милосердию и благочестию. День разговения мусульмане всего мира встречают молитвами, добрыми делами, праздничными трапезами, щедрым угощением и весельем", - отметил губернатора.

По словам Евгения Куйвашева, Свердловская область – один из самых многонациональных регионов России. Здесь в мире и согласии проживают более 160 национальностей, а мусульманские религиозные организации и национально-культурные общества вносят достойный вклад в укрепление социального мира, согласия и цивилизованных межконфессиональных отношений на Среднем Урале.

"В Свердловской области проводится взвешенная и эффективная национальная политика, направленная воспитание культуры толерантности. Её основная цель – создать равные возможности и условия для развития духовной культуры, национальных обычаев и традиций всех народов. На Среднем Урале отмечаются все национальные праздники, работают национальные "воскресные" школы, средства массовой информации освещают жизнь уральских этносов. Мы гордимся, что социальный мир, единение и взаимное уважение к культуре и религии населяющих Урал народов являются важнейшим результатом нашей работы", - говорится в обращении главы региона.

Губернатор пожелал мусульманам Свердловской области крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра. "Пусть праздник Ураза-байрам будет светлым и радостным, принесет гармонию и покой в души, тепло и согласие в семьи", - сказал Евгений Куйвашев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС