20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Киевская хунта, несмотря на трагедию со сбитым ею Боингом, готовится к дню независимости: в Киеве и Одессе будет парад и фейерверк

Киевские власти намерены с размахом отметить 23-ю годовщину независимости, которая будет 24 августа – в Киеве и Одессе пройдет военный парад c фейерверком. В 2006 году торжества в честь 15-летнего юбилея были отменены в связи с аварией пассажирского самолета над Донецком, сегодняшние члены хунты на такие вещи не отвлекаются.

"Хочется верить, что до 24 августа противостояние закончится, в стране восстановится мир и порядок и этот праздник станет всенародным. Но… сам факт, что решение о помпезном праздновании Дня независимости принимается во время ведения активных боевых действий, возмутил общественность", – пишет украинский политик, один из лидеров движения "Украинский выбор" Юрий Загородний.

"Центральная власть в очередной раз демонстрирует, что проблемы, боль и страдания жителей Востока Украины ей безразличны. Сегодня, когда в Донецкой и Луганской областях счет погибшим и пострадавшим идет на сотни и тысячи, когда десятки тысяч украинцев стали беженцами на своей земле, любые праздничные мероприятия выглядят неуместными и даже кощунственными", – возмущается политик.

Он напоминает, что в 2006 году руководство страны отказалось от праздника из-за катастрофы российского пассажирского самолета "Ту-154М" под Донецком 22 августа 2006 года.

"Тогда погибли 170 человек, и у политиков хватило мудрости и такта отменить празднества. Именно этих качеств не хватает нашим политикам и чиновникам сегодня. В то время, когда вся страна собирает пожертвования на лечение раненых соотечественников и поддержку беженцев, когда нет средств на восстановление разрушенной инфраструктуры Восточной Украины, на все массовые мероприятия должно быть наложено табу. Иначе власти, утратившие страх и совесть, могут навсегда потерять поддержку даже самых преданных своих сторонников", – предостерегает Завгородний.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС