25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Качественное завершение реконструкции Проезда №2 в Надыме будет безопасным

Качественное завершение реконструкции Проезда №2 в Надыме будет безопасным. Такой вывод сделали участники выездного рабочего совещания в рамках проверки выполнения работ, которое провел глава администрации Надымского района Станислав Шегуров. 

Руководитель муниципалитета лично посетил строительную площадку и пообщался с дорожниками. Подрядная организация ООО "Уренгойдорстрой" активно занимается уширением дорожной одежды, переустройством сетей электроснабжения и установкой бортового камня. Сейчас на площадке в две смены трудятся более 60 человек, в основном – дорожные рабочие, монтажники, механизаторы, стропальщики и геодезисты. Необходимые материалы заранее завезены на площадку, а для производства асфальта на территории песчаного карьера смонтирован завод, качество смеси которого регулярно контролируют сотрудники специальной лаборатории. В перспективе на втором проезде вместо двух полос для движения появятся четыре.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Надымского района, ширина проезжей части увеличится с восьми метров до пятнадцати. Впервые на Проезде №2 появятся пешеходные асфальтобетонные тротуары, светофорные объекты, современное освещение. Для маломобильных групп населения обустроят поручни из нержавеющей стали, для слабовидящих – тактильные дорожные указатели.  

В связи с тем, что на втором проезде расположены преимущественно офисные здания государственных, спортивных, культурно-развлекательных и торговых учреждений, особое внимание уделят обустройству автомобильных парковок и мест стоянок такси. Также оборудуют автобусные остановки, проведут озеленение, проработают вопрос отвода воды. Другими словами, второй проезд города Надыма, а в перспективе и вся улица Заводская, станут современными, уютными и благоустроенными. 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС