19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Двое жителей поселка Белоярский признаны виновными в убийстве своей знакомой

Собранные следственным отделом СК по Заречному доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему мужчине и 25-летней женщине, жителям поселка Белоярский. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СК, они признаны виновными в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Следствием и судом установлено, что в октябре 2013 года ранее знакомые между собой потерпевшая и обвиняемые распивали спиртное в помещении проходной цеха местного предприятия. В процессе употребления алкоголя между потерпевшей и ее собутыльниками возник конфликт на почве ревности. В ходе ссоры сообщники избили потерпевшую, после чего вместе задушили ее. С целью сокрытия убийства, злоумышленники замотали тело погибшей в пленку и вывезли в поле, где облили бензином и подожгли.

Как пояснил руководитель местного следственного отдела СК Алексей Колясников, тело убитой нашел местный тракторист. После установления личности потерпевшей подозреваемых удалось задержать.

Несмотря на отрицание задержанными своей вины, органами СК и полицейскими были собраны убедительные доказательства, подтверждающие причастность обоих обвиняемых к убийству.

Приговором суда обвиняемому мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием в колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 1,5 года. Его сообщница приговорена к 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и последующим ограничением свободы на 1,5 года. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС