26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Большинство туристов туроператора "Нева" вернулись из-за границы

В Россию вернулись около пяти из почти семи тысяч туристов туроператора "Нева", сообщили Накануне.RU в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"К концу прошлой недели в Россию вернулось около пяти тысяч туристов. Из них примерно 1,5 тысячи человек - при участии туроператоров-членов АТОР", - сообщил директор объединения Вячеслав Басов. До начала августа в Россию вернутся все туристы "Невы", которые нуждались в помощи.

Напомним, что в тот день, когда "Нева" приостановила деятельность, за границей находилось примерно 6,5 тысяч туристов. Большинство из них были без обратных билетов, многим было отказано в перевозке в связи с долгами "Невы". В соответствии с Законом "Об основах туристской дятельности", к решению проблемы с туристами подключилось объединение "Турпомощь".

По словам Вячеслава Басова, помощь понадобилась примерно 2,3 тысячам туристов. "Остальные туристы частично вывозились в Россию за счет депозитов "Невы", частично – за счет самих авиакомпаний (например, тунисской Nouvel Air), которые приняли решение не перекладывать свои бизнес-риски на конечного потребителя", - сказал Басов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС