24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральский федеральный округ получил дополнительные квоты для мигрантов. Досталось и "матрешке"

ФМС увеличила квоты для мигрантов для 69 субъектов РФ из-за увеличения беженцев с Украины. Как стало известно Накануне.RU, правительство документ поддержало, на сайте кабмина опубликовано соответствующее постановление.

"В настоящее время эта квота в ряде субъектов Федерации исчерпана в связи с многочисленными обращениями граждан Украины, пожелавших переехать на постоянное место жительства в Россию. Исходя из этого, на основании дополнительных предложений органов исполнительной власти субъектов Федерации, подготовленных с учётом миграционной ситуации и экономического положения в каждом конкретном регионе, подписанным распоряжением для 69 субъектов Федерации увеличена установленная на 2014 г. квота", - говорится в постановлении правительства.

В целом для Российской Федерации квота увеличена на 51 097 разрешений (на 53,5%). Среди регионов Уральского федерального округа наибольшую квоту получила Свердловская область – 4 тыс. и Южный Урал – 2 тыс. квот. Тюменскому УФМС досталось 1 тыс. 300 квот, Зауралью – 500, ЯНАО – 750, а Югре – 450 квот.

Напомним, ряд субъектов столкнулись с проблемой отсутствия квот на временное проживание, из-за чего жители юго-восточных областей Украины, вынужденные переехать в Россию, не могли легализовать свое пребывание. Напомним, ранее из-за происходящих на Украине событий гражданам этой страны разрешили продлевать срок пребывания в России дополнительно на 180 суток.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС