24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский губернатор вручит по 300 тысяч рублей лучшим IT-проектам региона

В Свердловской области продолжается приём заявок на участие в конкурсе на соискание премий губернатора в сфере IT. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики, претендовать на получение престижной награды могут учёные, руководители и специалисты, работающие в сфере информационных технологий в организациях Среднего Урала. 

В соответствии с указом главы региона в 2014 году конкурс объявлен по трём номинациям: "За выдающийся вклад в развитие научных исследований в сфере информационных технологий", "За лучший проект в сфере информационных технологий, разработанный и внедренный в организациях Свердловской области", "За продвижение новых продуктов в сфере информационных технологий, разработанных организациями Свердловской области". Срок представления работ и проектов на конкурс – до 1 сентября 2014 года.

Отметим, что конкурс на соискание премий губернатора в сфере IT проводится в Свердловской области ежегодно, начиная с 2009 года. Традиционно по его результатам присуждается три премии – по 300 тысяч рублей каждая.

"У жителей Свердловской области должна быть возможность свободно общаться в режиме онлайн, учиться и работать с использованием самых современных интернет-технологий, получать широкий спектр государственных и муниципальных услуг в электронном виде. А у предприятий региона – использовать отечественные программные продукты, собственные разработки. Учреждение губернаторских премий в сфере информационных технологий – это своеобразный госзаказ на развитие отрасли", – заявил губернатор Евгений Куйвашев.

Подробная информация об условиях конкурса опубликована на официальном сайте министерства транспорта и связи Свердловской области.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС