19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени внесены изменения в порядок отлова и содержания бродячих собак. Помнить приметы животных теперь не обязательно

Администрация Тюмени учла предложения Тюменского родительского комитета и упростила порядок приема от заявителей обращений об отлове безнадзорных собак. Соответствующие изменения внесены в порядок отлова и содержания безнадзорных домашних животных.

Напомним, что общественники обратились к главе города Александру Моору. В письме они указывали, что пострадавшие от укусов собак жители не всегда могут сообщить точные приметы животного, а именно это требование прописано в нормативных документах. Так, согласно постановлению администрации при заявлении на отлов, заявители должны указывать сведения об окрасе животного, его размере и поле. В свою очередь, тюменцы часто не могут назвать приметы, потому что в момент нападения собак они не запоминают детали. В пример общественники приводили случай, произошедший в апреле в "Гилевской роще": на мальчика напала стая собак, ребенок испытал стресс и не запомнил ни одной приметы собак. По мнению руководства родительского комитета, это требование следовало бы исключить из правил отлова собак и порядка приема заявлений. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Тюменского родительского комитета, в организацию поступил официальный ответ от заместителя главы администрации Тюмени Андрея Голоуса. В нем сказано, что из порядка отлова и содержания безнадзорных домашних животных исключены требования об обязательном предоставлении информации об описании безнадзорных домашних животных.

"Мы искренне благодарим администрацию города Тюмени за то, что она прислушалась к мнению родительской общественности, и надеемся, что новый порядок поможет более эффективно осуществлять деятельность по отлову безнадзорных животных, представляющих опасность для детей", - прокомментировали решение властей в комитете.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.06.2014 12:34 Мск Тюменский родительский комитет настаивает на изменении правил отлова бродячих собак в городе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС