25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре откроются пункты для временного размещения беженцев с Украины

В Югре откроются пункты для временного размещения вынужденных переселенцев с Украины. Об этом сообщила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе аппаратного совещания, на котором обсуждались планы деятельности правительства автономного округа на предстоящую неделю, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"В соответствии с решением Правительства Российской Федерации, за регионом закреплено 585 человек, которые будут доставлены к нам организованно в течение текущего года. Также поступила информация о том, что первые 200 человек могут появиться здесь в течение ближайших дней. В этой связи правительство автономного округа приняло решение о создании пунктов для временного размещения беженцев", - отметила Наталья Комарова, пояснив, что один из них откроется на базе окружного сборного пункта в Пыть-Яхе.

Ответственность за организацию работы пунктов для размещения вынужденных переселенцев с Украины возложена на департамент труда и занятости населения Югры.

Еще одна из тем аппаратного совещания была посвящена ситуации, связанной с ливневыми дождями, которые на минувшей неделе прошли на территории Ханты-Мансийска. В результате неблагоприятных погодных явлений были подтоплены несколько улиц окружного центра. Кроме того, в окружной клинической больнице произошло обрушение потолка. По словам заместителя главы региона, основной причиной инцидента стала неисправность внутренней системы водоотвода. "Произошел порыв трубы, из-за этого произошло подтопление перекрытий первого этажа. На данный момент все последствия устранены, система была приведена в рабочее состояние", - добавил Дмитрий Шаповал.

Губернатор поручила своему заместителю держать ситуацию на контроле и принимать упреждающие меры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС