25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvWGv
YouDo: http://perevozki.youdo.com/evacuation/price/evac/nedorogo/, подробности здесь.
Отремонтировать ванную комнату без предоплаты на http://remont.youdo.com/repair/bathroom/price/.
youdo.com


Миллиардер Дмитрий Рыболовлев продает последний актив в России

Олигарх Дмитрий Рыболовлев продает многофункциональный комплекс "Военторг" на Воздвиженке. Среди потенциальных претендентов на "Военторг" консультанты называют O1 Properties Бориса Минца, группу "Бин" семьи Гуцериевых и Микаила Шишханова, Millhouse Романа Абрамовича и "ВТБ капитал".

"Военторг", один из самых известных советских магазинов, в начале 90-х гг. оказался в аварийном состоянии и был закрыт. В 2002 г. он перешел к группе АСТ Тельмана Исмаилова, которая вложила $140 млн и реконструировала "Военторг", превратив его в офисно-торговый комплекс на 70 000 кв. м. В 2009 г. АСТ продала "Военторг" "Нафта-Москва" Сулеймана Керимова. Сумма сделки тогда оценивалась в $300 млн. А еще через год Керимов передал "Военторг" Рыболовлеву, оплатив таким образом часть акций "Уралкалия", рассказывали люди, близкие к сторонам сделки, пишут "Ведомости". 

Сегодня "Военторг" оценивается примерно в $500 млн. Если "Военторг" будет продан, у Рыболовлева не останется крупных активов в России.

Рыболовлев известен прежде всего как бывший акционер "Уралкалия" (63,5%) и "Сильвинита" (20%). От их продажи он мог выручить порядка $7 млрд. Часть средств он потратил на приобретение 10% акций Bank of Cyprus и футбольного клуба "Монако". В мае этого года швейцарский суд обязал Рыболовлева выплатить бывшей супруге Елене 4 млрд франков (около 3,2 млрд евро), сообщает издание Le Temps. Это примерно половина его состояния, которое журнал Forbes оценивает в $8,8 млрд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС