19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ГИБДД проверит автошколы Тюменской области. Все внимание – учебному транспорту

"Учебный автомобиль" - профилактическое мероприятие с таким названием стартовало сегодня в Тюменской области. Сотрудники Госавтоинспекции проверят учебный транспорт автошкол региона на наличие дополнительных педалей сцепления и тормоза, зеркал заднего вида для инструктора и опознавательных знаков "Учебное транспортное средство".

Как сообщили Накануне.RU в ГИБДД Тюменской области, в качестве учебного автомобиля могут использоваться машины как с механической, так и автоматической трансмиссией, но только с левосторонним расположением рулевого управления. Инспекторы дорожно-патрульной службы обратят особое внимание на соблюдение правил дорожного движения инструкторами автошкол и водителями со стажем до 3 лет.

"В текущем году в Тюменской области отмечается значительный рост ДТП, спровоцированных водителями со стажем вождения менее 3 лет. За 6 месяцев произошло 225 ДТП (рост на 22%), в которых погибло 22 человека (рост на 144%), 358 получили ранения (рост на 33%). ГИБДД Тюменской области призывает руководителей автошкол проверить учебный транспорт на соответствие требованиям закона, а начинающих водителей - проявлять максимальную осторожность на дороге", - отмечают в ведомстве.

Мероприятие "Учебный автомобиль" пройдет с 28 июля по 13 августа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС