25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Екатеринбурггаз": хлопок газа в квартире пенсионерки произошел по забывчивости хозяйки

"Екатеринбурггаз" прокомментировал хлопок газа в одной из квартир Екатеринбурга. По мнению газовиков, инцидент произошел по забывчивости самой хозяйки - пожилой женщины. 

Напомним, утром 26 июля в одной из квартир дома по улице Крауля 48/1 произошел хлопок газовоздушной смеси. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Екатеринбурггаза", при осмотре квартиры установлено, что на плите "Престиж" открыт краник правой дальней горелки. Как выяснилось, женщина 1939 года рождения включила плиту и забыла про нее. Через некоторое время она вновь решила включить горелку – при розжиге произошел хлопок газо-воздушной смеси без последующего возгорания. В результате произошедшего повреждены окна в комнате. Пострадавших нет. Газоснабжение жилого дома не нарушено.

Стоит отметить, что за период июль–июнь аварийные бригады "Екатеринбурггаза" отработали более 450 заявок, связанных с нарушением правил эксплуатации газового оборудования. Почти в 43% случаев были оставлены открытыми краники плиты, вследствие чего возникала загазованность помещения и создавалась взрывоопасная ситуация. Абоненты обогреваются с помощью газа, отвлекаются на другие домашние дела, уходят к соседям, оставляя включенную газовую плиту и захлопывая дверь. Особенно это касается горожан преклонного возраста.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.07.2014 09:33 Мск В Екатеринбурге в квартире одинокой пенсионерки рванул газ. Полиция не исключает чьего-то злого умысла

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС