19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сводки гражданской войны: деньги на исходе, энтузиазм - тоже

"В действительности нет способа надежно овладеть городом иначе, как подвергнув его разрушению".

Похоже, что кто-то в Киеве все же читал Никколо Макиавелли. По крайней мере, действуют украинские каратели в полном соответствии с дошедшими до нас мыслями великого итальянца. Не зря ведь они этой ночью применили по окраине Донецка фосфорные боеприпасы, запрещенные Женевской конвенцией. Ими же обстрелян населенный пункт Мандрыкино, горит газопровод и Донецкий завод химреактивов.


И уже сегодня не менее 30 мирных жителей погибли в Луганске (пятерых порвало на остановке), который обстреливают с ночи. Украинские СМИ доказывают, что города обстреливают сами ополченцы. Но тогда надо признать две абсурдные вещи:

1 – в рядах ополченцев нет вообще жителей Донецка, Луганска и всех обстреливаемых городов;
2 – вооруженные силы Донецкой и Луганской республик многократно сильнее украинской армии, раз у них хватает орудия. Времени и боеприпасов не только для того, чтобы воевать в карателями, но и месяцами обстреливать дефицитными боеприпасами свои города.

Ну и совсем уже мелочь. Ополченцы подкупают пилотов украинских ВВС, которые бомбят города, вопреки приказам своего командования. Например, расстрел центра Луганска 2 июня. И подкупают даже высшее командование. Потому что пилотов-предателей никто не судил. Ни разу.

Беглецы. Сегодня на КПП Изварино (граница России с бывшей Украиной), который контролируют ополченцы, прибыли более 40 украинских военнослужащих, которые попросили пропустить их на территорию России, потому что они не хотят воевать.

Представитель ФСБ России по Ростовской области факт подтвердил. В общем, развал идет по плану. Как раз сегодня Россия передает Хунте 21 раненого и два трупа украинских солдат, которые ранее были эвакуированы русскими пограничниками и лечились в русских больницах. Стрелков выражает сожаление, что таким образом усиливают украинскую армию. А зря. Её как раз деморализуют. Ведь солдатам вбивают в мозг, что они как раз с Россией и воюют. А тут оказывается, что можно найти там спасение. Ведь возвращаться не обязательно. И возвращаются не все.

Операция "Чистое небо" началась. Следом за малайзийским ,Боингом-777 над Донбассом в городе Пустомыты Львовской области упал легкий самолет, пилот скончался на месте происшествия. Об этом сообщается на сайте госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям. «В момент падения в салоне самолета находился только пилот 1965 года, который от полученных травм погиб на месте происшествия», — говорится в сообщении. Сбили!

>
Истинно вам говорю - "это-путин-виноват"!

Живой и злой. Полностью безбашенного британского журналиста Грэма Филлипса ограбили и выбросили в Польше украинские силовики. Захваченный при попытке сделать репортаж из Донецкого аэропорта, он теперь сможет попасть на фронт только через Россию и ополченцев – СБУ ему обещали в третий раз (его уже дважды захватывали) посадить на кол.

 

А в это время под Славянском идёт подготовка к добыче сланцевого газа! Казалось бы бред! Как можно добывать газ в зоне боевых действий! Но Киеву нужна картинка для Запада. Тут уже не до экономики и здравого смысла. Хунта наивно верит (хочет верить), что подобные рекламные трюки уверят ЕС и США в платежеспособности и скорой победе. За что "возьми с полки пирожок" – дадут очередной транш кредита. Пока же МВФ тянет время, ведя переговоры и надеясь увидеть реальные успехи.

Ещё когда украинская армия начинала осаду Славянска, прозвучала версия, что такое упорство хунты вызвано именно запасами сланцевого газа в районе этого города. Тогда многие считали эту версию конспирологией, но стоило бойцам Стрелкова уйти в Донецк, как зашевелились добытчики "Шелл", получившие от Хунты право на добычу. Впрочем, реальное наличие газа никого сейчас не интересует - "Шелл" тоже нуждается в рекламе и добром отношении Белого дома куда более, чем в газе из-под Славянска.

"Путиносливщикам" стоит почитать материалы Холеры Хама, разместившего письмо писателю Валерию Ивановичу Белоусову от товарища с русско-украинской границы и комментарий известного блогера Бориса Рожина к нему.

Помощь борющейся Новороссии идёт, причём – широким потоком. Не таким, как хочется, но идет. Невзирая ни на кого. Именно этой помощью – и храбростью, стойкостью и решительностью бойцов ополчения  объясняются последние успехи набирающей силу армии Новороссии.

Так что не стоит обращать внимания на паникёров и продажных тварей, вроде недавно выявившего свою подлую сущность певца имперской идеи, не будем указывать на него пальцем. О политических трупах ни слова.

А что оплачивается завоевание свободы от фашистской мрази большой кровью, так по-другому и не бывает. То, что даётся легко, недорого стоит. Достаточно посмотреть на судьбу разваливающейся Украины, получившей свою независимость без борьбы.

Армейские байки. Известный блогер Да-Дзи (имеющий прямую связь с офицером отряда) рассказал забавную историю. Бойцы из отряда известного полевого командира Беса, он же Игорь Безлер, возвращались с задания на микроавтобусе. По пути заметили стоящий одиноко в поле миномет122 мм. Огляделись – вокруг никого нет. Не выдержав, двое из бойцов, выскочили и затащили ценой неимоверного напряжения ствол миномета в автомобиль. После чего рванули на базу. Но, если взяли ствол, то зачем оставлять врагу лафет? Вернулись, и с матом пополам с потом, притащили к себе и его.

Всё, что нажито... Сколько десятилетий в этой степи не знали массовых угонов скота… С обрушением законов после майдана, старые времена возвращаются. Воины с оружием и верхом на лошадях ворвались на ферму в селе Калинник Луганской области. Под угрозой оружия захватили там отару овец и погнали ее в сторону России. Об этом сообщил и Центр общественных связей прокиевского ГУ МВД в Луганской области, в соответственных выражениях, конечно.

"24 июля в 02:00 вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфляжную форму, в масках, передвигаясь верхом на конях, ворвались на территорию фермы сельхозпредприятия "Провалля", находящееся в селе Калинник, и, угрожая охраннику убийством, похитили овец в количестве 480 голов. Отару погнали в сторону границы с Российской Федерацией".

Поезда уже тоже останавливали и грабили. И коров стадами перегоняли в Россию. Всё, всё, что нажито непосильным трудом:

Третья мобилизация подряд – великая беда. Хотя… смотря для кого. В Одессе многие нашли немалое число способов на ней заработать. Об этом сообщил Алексей Ивакин. Первым делом военкоматы начали обносить повестками самых состоятельных одесситов. На убой мало кто рвётся, как легко предвидеть, богатенькие "Буратины" предпочли от призыва в армию откупаться. "Несите ваши денежки..! "

Естественно, многие имеют врагов или недоброжелателей. Стоит сунуть толику малую военкому, как нехорошего человека гребут в армию. Вот и гремит любовник жены или конкурент под фанфары, с сомнительными шансами на возвращение. Или откупается, неся убытки и выбывая из борьбы.

Не остались в стороне от мобилизационных заработков и милиционеры. Достаточно остановить автомобиль с мужчиной призывного возраста (от восемнадцати лет до шестидесяти), и предложить ему проследовать в военкомат. И бедолаге ничего не остаётся, если он не хочет пойти на убой, как найти пару сотен (или тысяч) для "бедного" милиционера.

Если в кране нет воды... На дворе лето, теплынь, а страна изнемогает под бременем финансовых проблем. Вот и стараются облегчить себе жизнь чиновники, живота не жалея. Уже объявлено, что в понедельник, 28 июля в Запорожье прекратят подачу горячей воды. "Порадовали" горожан такой вестью городские теплосети. Впрочем, что такое горячая вода в кранах многие давно забыли. А многие подключили водонагреватели и уже не проверяют, есть подача горячей воды.

В Киеве озаботились зимним отопительным сезоном. Даже робко попытались наладить отношения с Россией по этому поводу, одновременно продолжая поливать ее грязью по любому поводу. Прикрывают работу котельным, греющим воду на газе. От имени правительства. Хочешь быть чистым – привыкай к мытью в холодной воде.
Остается радоваться, что после майдана жить на единоУкраине стало несравненно свободнее. Пусть даже холоднее, голоднее и смертельно опаснее.

Мэры долго не живут. Майданная веселуха всё чаще затрагивает самых свидомых и бандеристых. Подстреленный мэр Харькова Кернес, только начало. Во Львове, оплоте бандеровской идеологии, кто-то ночью пальнул в дом местного мэра из гранатомёта. Дому нанесён ущерб средней тяжести, а семья мэра, Садового, в этот момент отдыхала в Карпатах. Ни для кого не секрет, что на мэрское кресло зарятся нацисты из партии «Свобода», монополизировавшие почти всю власть на Западенщине. Так сказать, не очень тонкий намёк на толстые обстоятельства.

А вот мэра Кременчуга и предупреждать не стали – просто пристрелили прямо у порога его собственного дома. Учитывая времена беззакония, всерьез никто и не будет проводить расследование, кто пристрели, по чьему заказу… Милиционеры, уже ученые бандюками, убивающими слишком любопытных следаков и ментов. Да и как тут работать, если оружие есть у каждого, трогать многих – себе дороже, а убитый еще и член наблюдательного совета банка "Финансы и кредит". От обилия версий и у нормального "следака" голова кругом. А тут еще и некомплект личного состава, постоянно посылаемого "на усиление" то в Харьков, а то (не к ночи будь упомянуто) и вовсе на Юго-Восток.

СМИ под ударом. А в Киеве в дверь здания, где расположен телеканал «112», неизвестный велосипедист в маске бросил бутылку с «коктейлем Молотова». Видимо, кому-то не понравилось, что канал осмелился – с разрешения начальства – открыть краешек правды о войне в Донбассе. Сейчас вообще наблюдается разброд и шатания в прежде единых укроСМИ. Оно и понятно – в парламенте война, миллиардеры передрались, Коломойсукий чуть ли не в открытую воюет с Порошенко… Так что кто там в кого кидает - "темна вода во облацях".

Победы майдана следуют одна за другой. Самые главные ожидаются зимой. Они придут с морозами и голодом, разборками всех со всеми и с болезнями.

Любой, имеющий работающие мозги, мог еще в прошлом году сказать, что главный лозунг майдана – немедленная евроассоциация – смертелен для страны. Это неминуемо вело к разрушению экономики, разрыву связей в СНГ, сокращению рабочих мест. И самыми активными убийцами Украины были галичане и киевляне. Впрочем, среди последних выходцев из Галиции уже сотни тысяч. Понаехали за годы независимости. Ведь не секрет, что госаппарат набирался преимущественно из них – даром что ли так изувечили певучий украинский язык, превратив его в лающий галицкий диалект. При этом все они грезили о вступлении в Евросоюз – хотя ведущие политики Европы однозначно отрицали возможность вступления недогосударства в их сообщество.

И вот, майдан победил! Только в Европу укров пускать не хотят.

Просто вопиющий случай произошел с заробитчанками из Галиции, вздумавшими поехать на заработки в Германию. Стоит подчеркнуть, что девчата не были ни проститутками, ни боевичками, не просили политического убежища.
"Мы пережили шок. Мы спали, когда наш автобус остановили недалеко от немецко-польской границы. Когда очередь дошла до нас, отношение немецких полицейских резко изменилось. Один из них вырвал паспорт из рук женщины и порвал его. Но самое страшное началось потом - когда в полицейском участке нас начали обыскивать и осматривать", - с ужасом вспоминает одна из пострадавших.

Полиция лютовала. Забрав у галичанок документы, вещи, драгоценности и деньги, их раздели догола. Обыск был сверхтщательным, даже гигиенические прокладки от белья отрывали. Немецкие стражи границы не церемонились, они "осмотрели" всех так, что и визит к гинекологу после этого может показаться "цветочками". После чего считавшие себя уже полноценными европейками услышали: "У вас нет необходимого разрешения на въезд и пребывание в Германии, поэтому вы будете депортированы".

Чтоб жизнь мёдом не казалась, их заставили вносить по тысяче евро в счет оплаты той же депортации. Еще с них содрали по пятьсот евро на оплату штрафа и услуги прокурора, который будет рассматривать их дела. Затем заставили подписать какие-то документы на немецком языке. Как оказалось позже, своими подписями они письменно согласились оплатить непомерные платежи.

Никаких звонков в посольство делать не дали – мол, посольство не отвечает. На попытку вызвать адвоката полицейские пригрозили посадить гастарбайтеров в тюрьму. Адвокаты – для граждан, а рабы должны знать своё место!

Впрочем, ведь галицаи сами же и орали, подпрыгивая "Украина цэ Европа"! Так что их в Европу же и депортировали. Живите и радуйтесь. Тем более, что в армию уже и женщин призывают – пока медиками.

Вперёд – и с песней! Вы же за это и боролись.

Денег НЕТ. И напоследок, чтобы окончательно испортить настроение бандерофашистам: "Президент заверил, что Украина готова выполнить все обязательства в рамках Программы МВФ stand-by. Несмотря на сложную ситуацию в стране, украинская власть вместе с миссией МВФ разработали дальнейший план реформ для реализации Программы с целью дальнейшего согласования на Совете директоров МВФ, которое состоится во второй половине августа", - заявление пресс-службы последнего резидента Руины.

Перевожу – очередной транш кредита до конца августа не дадут. А если не будут продемонстрированы реальные военные успехи – вообще не дадут.

С чем Хунту и поздравляю.

Подготовлено специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС