23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сводки гражданской войны: США готовы воевать с Россией до последнего украинца

Началось! Перед тем, как публично разгавкаться между собой, властвующая в Киеве элита успела протолкнуть закон о третьей за четыре месяца волне мобилизации. Куда делись две первые плюс имевшиеся 120 тысяч только военнослужащих вооруженных сил Руины-украины, лучше не спрашивать. Ах да, забыл – 20 тысяч из них предпочли остаться в Крыму. Защищать его от нашествия освободителей из числа бывших коллег по украинской армии.

Зато менее везучие сегодня в лучшем случае кормят вшей в окопах, а в худшем – червей в оврагах. Середнячки же вернулись домой – кто в гробах, кто в лубках. Сохранившие голосовые связки – слезно взывают о помощи, требуют ротации и пополнения рядов смертников.

Идя навстречу пожеланиям трудящихся в поте лица карателей, и было принято решение оторвать людей от производительного труда и послать их на убой. Вот только энтузиазма массы почему-то не проявляют.

Харьков. Здесь все относительно тихо и спокойно. Правда в военкомат бросили пару ручных гранат. А так спокойно. Никого ведь не убило. Да и воронки совсем маленькие. "С 6 мая и до этого времени райвоенкоматы занимались отбором 2250 кандидатов для прохождения срочной службы. При этом, мы лишь комплектовали личные дела призывников без их отправки в войска. В целом в течение последних двух месяцев мы вызвали всех мужчин в возрасте от 18 до 60 лет", гордо доложил заместитель военного комиссара Харьковского облвоенкомата Калгушкин. И скромно добавил, что на 2250 "настоящих патриотов" пришлось две тысячи человек менее "патриотичных", но более разумных. Которых привлекли к административной ответственности. Количество съезжавших не называлось.

В любом случае, две-три-пять тысяч мобилизованных для полуторамиллионного города – капля в море. Ну не капля – лужа. А вот в маленьких населенных пунктах беда. Там каждый на виду, а молодых мужиков вовсе не хватает.

Как результат - в селе Волоки начался бунт из-за мобилизации


Недовольство растет даже на Карпатской Руси. Пусть и не родине бандеровцев, но у них в подбрюшье, на Буковине – одном из довольно русофобских регионов – взбунтовались сельские жители. Видео снято в селе Волоки Глибоцкого района Черновецкой области. 24 июля, в ответ на 50 пришедших сюда повесток на мобилизацию, вместо криков "Слава Украине" и демонстрации приступа энтузиазма, население взбунтовалось.

Толпа местных жителей устроила народный сход. Позабыв, что кричали ещё пару месяцев назад, бабы со слезами кричали, что этой войны они не хотели, это не их война и своих мужчин они на нее не пустят.

Что не удивительно – на Буковине каждый день хоронят погибших участников "АТО". Вместо весёлого отстрела тупых "ватников" получился кровавый кошмар. Да не только для откровенно нелюбимых некоторыми русских, но и для пошедших их покорять вояк, их кровинушек. Гробы с Юго-Востока на Карпаты пошли потоком.

А вместо выбывших на тот свет, киевские власти призывают на убой всё новые и новые порции скота. Или, если говорить политкорректно, истинных патриотов Единой и неделимой Украины.

"Третя хвиля мобілізації розпочалася. В Україні масово призивають на службу офіцерів, сержантів запасу і рядових, які мають військовий досвід. Нині в кожне село та місто відправлено по кілька десятків повісток. Призивають до служби не лише чоловіків, але й жінок-медиків".

И это еще не агония Хунты. Осенью, поняв, что больше денег от МВФ не будет, объявят военное положение и начнут грести всех - фольксштурм с гитлерюгендом дали украинским нацистам прекрасный пример.

США. Не желая давать обещанные миллиарды сборищу воров, янки всё же не могут бросить своих холуев на произвол судьбы и суд восставшего народа. Их вполне устроит и вечный вялотекущий конфликт. А потому деньги давать надо. Но по чуть-чуть и очень адресно. Посол США на Украине Джеффри Пайетт обрадовал местных наци – деньги вот-вот будут. "Наша помощь всем силовикам в Украине существенно возросла сейчас до цифры 33 миллионов долларов, такую цифру мы будем иметь в течение этого года", — сказал посол сегодня на брифинге.

А чтобы отсечь жадные ручонки, хотя бы некоторые, уточнил, что деньги пойдут Госпогранслужбе Украины для усиления охраны государственной границы. Скорее всего, и эти деньги ждет судьба предыдущих. Эта помощь является частью программы снабжения нелетальными средствами, к которым также относятся бронежилеты, приборы ночного видения, рации и другое снаряжение на сумму 23 миллиона долларов. Все это свободно продается в интернете, а бронежилеты, как уже убедились испытавшие их журналисты, пробиваются на счет "раз".

И это еще не всё. Помощь будет оказана и по другим каналам. На Украине идет война. Это даже Красный Крест признал. И вот тут из США сообщают: "Через несколько недель группа представителей министерства обороны, специализирующихся на стратегии и политике, отправится в Киев, чтобы оценить конкретные программы США, которые могли бы помочь развитию Украины", - сообщил представитель Пентагона полковник Стив Уоррен.

Пентагон будет развивать Украину! Класс! С помощью советников из Пентагона можно только научиться умирать за их интересы наиболее удобным для США способом. Развивать! Ирак и Афганистан, Сирию и Ливию уже развили до развала. На территории бывшей Югославии до сих пор мины разбросаны – ездившие в Черногорию видели, если в горы ходили.
Благодетели заокеанские!

Здравоохранение в руинах. Почти уже бывший (после пока не принятой отставки премьера Яценюка) министр здравоохранения Олег Мусий очень настоятельно посоветовал пострадавшему в карательной операции пушечному мясу покупать медикаменты самостоятельно – на свои шиши. Помощи от Хунты не будет по весьма забавной причине – ежедневному блокированию тендеров на медицинские закупки. Министр даже пожаловался, что и он вынужден покупать себе таблетки от повышенного давления за свой счет. И ведь какой скромный – не попросил материально помочь – сам справляется как-то. Экономит, черную икру вынужден чайной ложкой теперь есть.

Чтобы было совсем понятно. Тендеры блокирует созданная весной этого года ООО "Нафтоперспектива". Она даже не имеет лицензии на работу с лекарственными препаратами, зато каким-то образом блокирует закупки Минздрава. Причем, само медицинское ведомство ни разу так и не обжаловало действия компании. Поскольку знает о несоответствии своих требований нормам закона.

В общем, войны войной, а обед у взяточников и коррупционеров обед по расписанию. А пошедших воевать майданных активистов не жалко. Наоборот, Хунте не нужны слишком уж поверившие в светлое будущее и справедливую власть дауны. Им нужно тупое и покорное быдло.

Белоруссия. Россия с 28 июля запрещает поставки молока и молочной продукции с Украины. Об этом объявил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко. "Мы провели совещание по молоку и молочной продукции и приняли решение с 28 июля ограничить ввоз такой продукции в Россию с Украины". Вчера такое же заявление было и по продуктам, выращиваемым на полях Руины. Отказалась Россия и от промышленного сотрудничества. А на Запад товары и продукцию Украины пускают очень неохотно, выдвигая для экспортёров нереальные условия на право завезти что-то в ЕС. Экономика нацистского заповедника неудержимо валится. Как буйвол, получивший пулю в сердце, но внешне ещё твёрдо стоящий на ногах.

Казалось бы, причем здесь Белоруссия? А кто будет компенсировать на рынке России эти товары? Ответ очевиден.

Из Сум с сумой. Это короткое сообщение характеризует общее положение на останках Украины. ПАО "Завод имени Фрунзе" является градообразующим предприятием. Оно отапливает две трети города и дает работу 12 тысячам человек. Плюс еще несколько десятков тысяч работают на смежных и связанных с заводом – от детсадов и больницы до ремонтников и автомехаников.

С прекращением работы на Россию шансов пережить зиму нет ни малейших. Только 13 процентов продукции идет на Запад. Все остальное – Россия и СНГ.

Не утихают бои на Донбассе. И ополченцы не только мужественно защищаются, но и активно контратакуют. Корпус имени Артема армии ДНР, руководимый легендарным командиром с позывным "Монгол" вчера разгромил украинский блокпост возле Дебальцево. Враги потеряли два КАМАЗа, в которых находилось около шестидесяти украинских карателей, информирует Министерство государственной безопасности ДНР. Ещё была уничтожена гаубица карателей. Этот блокпост находился между Дебальцево и Углегорской ТЭС. И, нанеся нацистам существенный урон, в этой операции никто из бойцов ДНР не пострадал. Дебальцево по-прежнему находится под контролем армии ДНР. К утру 25 июля стало известно, что нацгвардией был уничтожен центральный рынок г. Дебальцево, один из снарядов попал в жилой дом.


Это лишь один из множества примеров. Люди постепенно привыкают к новостям с фронта. А ведь за каждым таким боем – подвиг наших людей. Русских, которые снова уничтожают фашистов на своей земле. И очень верно говорят, что русский – это не национальность – это состояние души. В рядах армии ДНР воюет боец с позывным Штирлиц. Он рассказывает: "С одной стороны, довольно смешно, что такой город, как Славянск, они не могли взять так долго. С другой - армия есть армия, и ополчению тягаться с ней трудно. Зато у нас командование лучше, у нас люди лучше. А поскольку у нас добровольцы, то и боевой дух получше – совсем другая атмосфера. Всё закончится в нашу пользу. Ну как мы можем проиграть?"
Казалось бы, что такого? А дело в том, что этот 19-летний паренёк приехал в Славянск из далекой Германии. Из сытой и благополучной жизни. Приехал защищать свою Родину, Россию. Хотя на территории собственно Российской Федерации не жил никогда – уехал с родителями в 9 лет из Астаны (Казахстан). Но для него Русский Мир не пустой звук.

И дай ему Бог воинской удачи – дойти до Львова.

В украинской же армии всё наоборот - массовое дезертирство. Пропаганда пропагандой, а когда речь заходит о сохранности собственной шкуры, проясняются – пусть частично – мозги у многих. Тому свидетельство – материалы из переписки главы СБУ Валентина Наливайченко и последнего президента Руины. Люди голосуют против войны ногами.

"В период с 14 по 19 июля 2014 года отмечается катастрофический рост (на 3473 человека, 47%) количества дезертиров из подразделений Вооруженных Сил и Национальной гвардии Украины по сравнению с аналогичными показателями прошлой недели (1847 человек, 25%). Кроме того, за данный период увеличилось количество без вести пропавших (1344 человек, 47%; прошлая неделя — 344 человека, 10%)", - перевод фрагмента из документа, попавшего в интернет.

Его легко объявить фальшивкой, если бы не признания из Харькова о 2 тысячах дел за уклонение от службы. Если бы не признания мам, покупающих дитяткам "белые билеты". Если бы не массовые выступления в той же Буковине. Никто не хочет умирать за Хунту подонков-миллиардеров и американские интересы.

Огромные потери укропской армии – за три месяца она умудрилась потерять убитыми больше, чем СССР за десять лет в Афганской войне – здорово охладили патриотические порывы населения. Плачь над гробами родных – не скакание под наркотик на майдане. Именно потери Наливайченко считает причиной крайне неприятного для хунты явления.

Естественно, что столь плачевная ситуация негативно влияет на боеспособность украинских подразделений, при сохранении тенденций, две трети из них перестанут существовать в течение считанных дней. Наливайченко – наверняка не без подсказки хозяев - советует отвести войска на безопасные территории, перегруппироваться, и с новыми силами возобновить наступление.

Но такое отступление вызовет бурю возмущения среди свидомитов и обрушит шансы на полное переформатирование парламента под Порошенко. Поэтому последний резидент (все яснее даже – чей именно) приказывает продолжать атаки до победы.

Вор у вора танк украл. Пока СБУ ловит "врагов" пачками, но почему-то никому не показывает, злокозненных русских шпионов в ушанках (летом, на Украине) или с торчащими из-под полы длинного плаща кривыми кинжалами, армия Украины не получает самого необходимого. По разным причинам. Например, подсуетился персонал госпредприятия "Киевский бронетанковый завод" на котором прокуратура обнаружила немалые хищения. Руководство предприятия злоупотребляло своим служебным положением и раскрадывали средства, выделенные на ремонт бронетехники.

Почти на полтора миллиона долларов наворовали. И четыре танка куда-то исчезли. И куда бы?

Зато фирмам-однодневкам переводились большие деньги за не оказанные ими услуги. Да и других грубейших нарушений законов там хватает. Было бы военное положение – расстреляли. А так судьба воров, наживающихся на войне, будет не столь страшной. Пока суд, потом посидят. А придет армия Новороссии, будут с пеной у рта доказывать, что работали на победу, нанося врагу ущерб в тылу.

И ведь освободят. А не хотелось бы.

Платная медицина. Да, есть на территории Руины категории, которым война – мать родна. Киевские юристы и врачи медкомиссий – из их числа.Попавшие под призыв киевляне, обязаны пройти медкомиссию. Однако, придя сдавать анализы, флюорографию и электрокардиограмму в районные поликлиники, так как в столичных военкоматах нет для этого возможности. Вот там их начинают "доить". По закону, все, необходимые для прохождения медкомиссии анализы бесплатные, но, как известно, закон – что дышло… Проблема в сроках. Хочешь бесплатно – жди морковкиного заговенья. Не хочешь попасть в злостные уклонисты – что чревато тюрьмой или штрафбатом – плати. Естественно, к поликлиникам при этом не придерешься.

Ну, а если признали годным, несмотря на реальные болячки, а воевать, все-таки, неохота? В этом случае заплатить придется куда больше. Не обязательно жадным медикам, столичные юристы тоже готовы помочь. Есть целый перечень услуг, которые сегодня предлагают юридические консультации для лиц, подлежащих мобилизации.

Но и это не спасет. Хунта уже примеряется и к негодным к строевой. Для них будут места в батальонах территориальной обороны, формально вообще сидящих в городах. Маховик гражданской войны раскручивается всё сильнее. И только самые наивные верят, что какая-то бумажка или плоскостопие с близорукостью минус семь спасут их от длинных рук Хунты.

Чем хуже она будет себя чувствовать, тем большее количества пушечного мяса любого качества ей необходимо. И дальше будет только хуже тем, кто надеется отсидеться.

Подготовлено специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС